Общество

«Мои близкие – мое богатство»

Май 24, 2024
«Мои близкие – мое богатство»

Семья Корепановых готовится к фестивалю-конкурсу «Мы металлургов крепкая семья», организованному на градообразующем предприятии в честь Года семьи в преддверии профессионального праздника.

Корепановы уверены, что совместное участие в различных мероприятиях сплачивает семью.

Дмитрий Андреевич из Омутнинска, Татьяна Сергеевна из поселка Вахруши. У пары трое детей. Старшему Андрею скоро исполнится двадцать лет. Средний Александр учится в четвертом классе городской государственной школы. Дочь Анна – воспитанница детского сада «Рябинка-ЦРР».

Трудовой путь глава семьи начинал на судостроительном заводе в Санкт-Петербурге. В этот город он привез и свою избранницу. Но долго в северной столице не задержались. В июле 2012 года молодые переехали на малую родину Дмитрия Андреевича в Омутнинск.

– Здесь решил посвятить себя металлургии и устроился на градообразующее предприятие. Завод с детства как второй дом. Моя семья на протяжении нескольких поколений связана с ним. Бабушка, дедушка и родители всю жизнь работали металлургами, отец трудится по сей день, – рассказал Дмитрий Корепанов. – Часто бывал здесь в юности и видел, как предприятие модернизировалось, становясь более современным и высокотехнологичным. Начинал в сортопрокатном цехе оператором стана «500», сегодня – начальник лаборатории обучения металлургии. Горжусь тем, что могу вносить вклад в развитие отечественной промышленности и продолжать традиции семьи. В декабре 2021 года стабильность выбрала и моя супруга, сменив сферу торговли на АО «ОМЗ». Она – лаборант химического анализа в центральной заводской лаборатории.

Стоит отметить, что Дмитрий и Татьяна Корепановы стремятся к постоянному совершенствованию, изучая новые технологии и методы работы, чтобы быть на шаг впереди и обеспечивать высокое качество продукции. Татьяна Сергеевна – студентка Омутнинского политехнического техникума по специальности «обработка металлов давлением». Летом ей предстоит защитить диплом. Дмитрий Андреевич получил образование на базовой кафедре металлургии ВятГУ

в Омутнинске, освоив направление «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Далее окончил магистратуру в Уральском федеральном университете. Неоднократно проходил курсовые переподготовки от предприятия.

– В планах обучаться и дальше. Нужно идти в ногу со временем, – говорят супруги. – Работа на заводе не только приносит материальное удовлетворение, но дает возможность расти профессионально и развиваться.

В семье Дмитрия Андреевича и Татьяны Сергеевны царит атмосфера взаимопонимания и поддержки. Они не просто родители, но и наставники для сыновей и дочери, всегда готовы выслушать и помочь в любой ситуации. Дети, в свою очередь, ценят заботу и внимание, стараются помогать в повседневных делах.

Среди любимых совместных увлечений – настольные игры, рыбалка, «тихая охота», путешествия по стране. Летом они выбираются на природу с палатками. Очень нравится отдых вдали от городского шума и гаджетов.

– Обязательно раз в год едем туда, где еще не были – любой город, значимые места или просто музей, – рассказала Татьяна Сергеевна. – В мечтах – увидеть озеро Байкал и горные вершины Алтая.

Супруги Корепановы считают, что семья – это основа счастливой жизни каждого человека. Они проводят время вместе, обсуждают все важные вопросы и поддерживают друг друга.

– Когда мне говорят про деньги, машины, недвижимость, отвечаю, что я богаче всех, потому что у меня замечательные дети, мудрая, умная и красивая жена. Они – мое главное богатство! – подчеркнул Дмитрий Андреевич.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоСостоялись областные соревнования по спортивному ориентированию «Майская многодневка»
Состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию «Майская многодневка»

В мероприятии приняли участие спортсмены из нескольких районов Кировской области. На страт вышли: в первый день - 262 человека, во второй - 239. Омутнинский район представляли 18 спортсменов.

ОбществоПроекты реализуют для людей
Проекты реализуют для людей

В режиме видеоконференции прошло региональное собрание депутатов партии «Единая Россия». В нем приняли участие представители депутатского корпуса Омутнинского района.

ОбществоБудущее науки - в руках талантливой молодежи
Будущее науки - в руках талантливой молодежи

Обучающиеся Кванториума Полина Иванова, Анна Павлова и Алена Кузовлева доказали, что робототехника - не только для мальчиков. Девушки стали лауреатами первой степени Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов, покорив жюри роботом для нанесения дорожной разметки «Разметчик АртТех».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль