Общество

Помощь тех, кто в тылу

Май 23, 2024
Помощь тех, кто в тылу

Более двух лет российские бойцы сражаются в специальной военной операции. Огромную помощь и поддержку им оказывают добровольцы тыла.

Металлурги никогда не оставались в стороне, когда Родине требовалась помощь. И в годы Великой Отечественной войны, и сегодня они вносят вклад в приближение победы в зоне боевых действий и в тылу.

Профсоюзный комитет АО «ОМЗ» формирует очередной гуманитарный груз для отправки на передовую.

На средства, которые собрали заводчане, выделив часть своего заработка, закуплены антидроновые одеяла. В их состав входит фольга, способная отражать волны тепловизора и фактически делать невидимыми технику или человека, которые находятся под ними.

На эти же средства приобрели две системы РЭБ (радиоэлектронной борьбы), стоимостью более 300 тысяч рублей каждая.

С просьбой об этом к руководству металлургического завода обратились работники, которые принимают участие в специальной военной операции.

– Кроме этого, мы вновь сформировали посылки с медикаментами и вещами первой необходимости, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации предприятия Татьяна Мартемьянова. – Постоянно отправляем помощь защитникам Родины, поддерживаем связь с их семьями. Металлурги часто выходят на трудовой десант – колют и складывают дрова, убирают снег и т.д., поддерживая родных и близких тех, кто сегодня сражается за Россию. Представители Союза молодежи не раз занимались плетением маскировочных сетей. Будем продолжать нашу работу до тех пор, пока это необходимо.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоФестиваль «Код будущего» в Омутнинском колледже педагогики, экономики и права
Фестиваль «Код будущего» в Омутнинском колледже педагогики, экономики и права

В молодежном пространстве «Наше место» завершился цифровой этап чемпионата Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права по фиджитал-спорту в дисциплине «Спортивное ориентирование».

Общество«Социальная инициатива» - двигатель перемен
«Социальная инициатива» - двигатель перемен

Ежегодный грантовый конкурс «Социальная инициатива», проводимый по инициативе и при финансовой поддержке руководства АО «ОМЗ», стал катализатором позитивных перемен в Черной Холунице.

ОбществоВ январе из федерального бюджета поступило более 3,5 млрд рублей
В январе из федерального бюджета поступило более 3,5 млрд рублей

За январь 2026 года в областной бюджет из федерального поступило более 3,5 млрд рублей. Об этом рассказали в министерстве финансов Кировской области. В ведомстве отметили, что на социальную политику выделено 430,2 млн рублей, на образование 43,8 млн рублей, на лесное хозяйство – 22,3 млн рублей, еще 4,2 млн на здравоохранение.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Новости афиши

    ВИА Шире круг
    Февраль 17, 2026
    ВИА Шире круг
    Щелкунчик
    Февраль 04, 2026
    Щелкунчик
    Одураченный муж
    Февраль 09, 2026
    Одураченный муж
    Огниво
    Февраль 09, 2026
    Огниво

    Авторизация

    забыли пароль