Противопожарные рейды
С начала весенне-летнего пожароопасного сезона в Омутнинском районе зарегистрированы три выезда на тушение горящего мусора. По факту каждого происшествия возбуждено административное дело.
Напомним, что за нарушение физическими лицами требований пожарной безопасности предусмотрен штраф от пяти до 15 тысяч рублей. В случае перехода огня на здания и сооружения, причинение вреда здоровью гражданам, может наступить уголовная ответственность.
Сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды по садоводческим обществам Омутнинска и Восточного и напоминают о мерах безопасности:
- избегать бесконтрольного сжигания прошлогодней сухой травы;
- на приусадебных участках допускается сжигать сухую траву на расстоянии не менее 15 метров от построек. Если используете металлическую бочку, расстояние допустимо сократить вдвое. В обязательном порядке иметь при себе ведро с водой и лопату;
- не разводить костры ближе 50 метров до зданий и сооружений;
- при приготовлении пищи на мангалах, жаровнях, они должны располагаться не ближе пяти метров от зданий.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В мероприятии приняли участие спортсмены из нескольких районов Кировской области. На страт вышли: в первый день - 262 человека, во второй - 239. Омутнинский район представляли 18 спортсменов.
В режиме видеоконференции прошло региональное собрание депутатов партии «Единая Россия». В нем приняли участие представители депутатского корпуса Омутнинского района.
Обучающиеся Кванториума Полина Иванова, Анна Павлова и Алена Кузовлева доказали, что робототехника - не только для мальчиков. Девушки стали лауреатами первой степени Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов, покорив жюри роботом для нанесения дорожной разметки «Разметчик АртТех».