Золото супружеского счастья
Полвека идут вместе по дороге жизни омутнинские металлурги – Анатолий и Нина Нижегородовы. 26 апреля они отметят «золотую» свадьбу.
– После окончания школы проходил военную службу, затем вернулся в родной Омутнинск, – рассказал Анатолий Михайлович. – Вместе с лучшим другом Василием Горшковым ходили на рыбалку, на танцы в городской парк. Часто с нами гуляла его сестра Нина. А дальше, как в песне: «Мы жили по соседству, встречались просто так. Любовь проснулась в сердце, я сам не знаю как».
В 1974 году сыграли свадьбу. Шаг за шагом строили будущее, родились две дочки.
Трудовую жизнь супруги посвятили Омутнинскому металлургическому заводу. Анатолий Михайлович более сорока лет отработал в энергетическом цехе слесарем по охлаждению мартеновских печей.
В трудовой книжке Нины Васильевны только одна запись – контролер отдела технического контроля.
Секретом счастливых и долгих отношений Нижегородовы считают взаимопонимание и уважение в семье. Даже в самой сложной ситуации можно прийти к соглашению.
– С возрастом понимаешь, что в спорных ситуациях нельзя настаивать на своем, надо искать компромисс. Даже если считаешь, что точно прав, лучше уступить и не допускать разлада, – поделилась Нина Васильевна. – Все можно обсудить и помириться.
Прожив пятьдесят лет вместе, супруги не жалеют ни о чем. Анатолий Михайлович и Нина Васильевна построили дом, посадили не одно дерево, воспитали дочерей. Теперь четверо внуков радуют бабушку и дедушку.
В прошлом году в честь празднования Дня семьи, любви и верности чету Нижегородовых наградили медалью «За любовь и верность».
- +1
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В мероприятии приняли участие спортсмены из нескольких районов Кировской области. На страт вышли: в первый день - 262 человека, во второй - 239. Омутнинский район представляли 18 спортсменов.
В режиме видеоконференции прошло региональное собрание депутатов партии «Единая Россия». В нем приняли участие представители депутатского корпуса Омутнинского района.
Обучающиеся Кванториума Полина Иванова, Анна Павлова и Алена Кузовлева доказали, что робототехника - не только для мальчиков. Девушки стали лауреатами первой степени Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов, покорив жюри роботом для нанесения дорожной разметки «Разметчик АртТех».