В Кировской области откроют обувной и машиностроительный кластеры
Команда специалистов из региона проходит обучение по государственной программе «PROКЛАСТЕРЫ».
Как рассказали в региональном министерстве промышленности, предпринимательства и торговли, сотрудники профильных ведомств и предприятий, институтов развития и бизнеса в рамках обучающей программы ознакомятся с алгоритмом создания промышленных кластеров, принципами их деятельности, а также с мерами поддержки, направленными на производство импортозамещающей продукции.
Сегодня в Кировской области пять предприятий рассматривают возможность войти в машиностроительный кластер и семь предприятий - в обувной кластер. Есть квалифицированные кадры и образовательные площадки – все, что необходимо для формирования кластеров.
– Создание кластеров позволит повысить инвестиционную привлекательность этих отраслей, а также даст импульс расширению взаимодействия малого и среднего бизнеса с крупными предприятиями. Такой подход способствует укреплению технологического суверенитета и наращиванию добавленной стоимости продукции, что крайне важно для развития производственной сферы в Кировской области, - подчеркивает губернатор Александр Соколов.
Пресс-центр правительства Кировской области
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В мероприятии приняли участие спортсмены из нескольких районов Кировской области. На страт вышли: в первый день - 262 человека, во второй - 239. Омутнинский район представляли 18 спортсменов.
В режиме видеоконференции прошло региональное собрание депутатов партии «Единая Россия». В нем приняли участие представители депутатского корпуса Омутнинского района.
Обучающиеся Кванториума Полина Иванова, Анна Павлова и Алена Кузовлева доказали, что робототехника - не только для мальчиков. Девушки стали лауреатами первой степени Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов, покорив жюри роботом для нанесения дорожной разметки «Разметчик АртТех».