Пик половодья ожидается в третьей декаде апреля
В рамках еженедельного оперативного совещания губернатор Александр Соколов отдельно остановился на ситуации по прохождению половодья в районах.
По прогнозам пик половодья ожидается в 3 декаде апреля. На сегодня возможны подтопления придомовых территорий в пгт. Санчурск и г. Яранск. Александр Соколов поручил главам муниципалитетов держать ситуацию под контролем, несмотря на то, что в ряде населенных пунктов вода пошла на убыль.
— Не расслабляйтесь, сегодня вода идет на убыль, а завтра выпадут осадки — все поменяется. Предупредите население, чьи дома в зоне подтопления, чтобы у них были собраны необходимые вещи, — отметил глава региона.
По наихудшему сценарию развития половодья существует вероятность подтопления территорий в Кирове, Котельниче и Вятских Полянах. Как доложили главы районов, все населенные пункты готовы к любому варианту развития событий. Так, традиционно в Кирове в зоне подтопления оказывается заречная часть города и микрорайон Вересники.
Отметим, что в населенных пунктах, которые на время половодья оказываются отрезаны от районных центров в связи со снятием и закрытием мостов, создан запас продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости. Имеется возможность оперативного оказания медицинской помощи и тушения пожаров. В муниципальных образованиях организована работа 47 оперативных групп.
Пресс-центр правительства Кировской области
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
На еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги поездки в Омутнинск.
Студенты базовой кафедры металлургии ВятГУ в Омутнинске успешно сдали государственные экзамены и защитили выпускные квалификационные работы!
Названы победители всероссийского конкурса первичных отделений Движения Первых. Среди лауреатов – команда «Время Первых» школы Восточного. Ребята получат двести тысяч рублей на развитие объединения.