8:59 Сентябрь 03, 2025
Событие

Инженерное образование - билет в будущее

Март 04, 2024
Инженерное образование - билет в будущее

Абитура_1Абитура_2Абитура_3Абитура_4Абитура_5Абитура_6Абитура_7Абитура_8Абитура_9Абитура_10Абитура_11Абитура_12Абитура_13Абитура_14Абитура_15Абитура_16Абитура_17Абитура_18Абитура_19Абитура_20Абитура_21

На базе политехнического техникума и Омутнинского металлургического завода состоялся традиционный межрайонный профориентационный фестиваль «Абитура-фест».

Мероприятие проходит ежегодно по инициативе и при финансовой поддержке руководства Омутнинского металлургического завода и Вятского государственного университета.

Фестиваль собрал более двухсот выпускников школ и студентов из Омутнинского, Афанасьевского, Верхнекамского, Унинского и Белохолуницкого районов, интересующихся профессиями технической направленности.

С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Совета директоров АО «ОМЗ» А.Д. Волосков, ректор ВятГУ В.Н. Пугач, глава района А.В. Малков и глава города И.В. Шаталов.

- Скоро наступит самый важный и интересный период в вашей жизни - время обучения в профессиональном учебном заведении. Вы получите огромное количество знаний и опыта, которые будут фундаментом будущей карьеры и формирования всей жизни в целом, откроете для себя новые горизонты. Учеба – это ключ к успеху, - отметил председатель Совета директоров АО «ОМЗ» А.Д. Волосков. – На примере Омутнинского металлургического завода отмечу, что порядка шестисот специалистов предприятия имеют инженерно-технические профессии. И среди этой когорты весомое количество – это те, кто окончил Вятский государственный университет. Могу с уверенностью сказать, что каждый из них имеет высокий уровень подготовки и отлично справляется со своей работой. Все они с легкостью продвигаются по служебной лестнице и достигают впечатляющих результатов.

Абитура_22Абитура_23Абитура_24Абитура_25Абитура_26Абитура_27Абитура_28Абитура_29Абитура_30Абитура_31Абитура_32Абитура_33Абитура_34Абитура_35Абитура_37Абитура_36    Абитура_38Абитура_39    Абитура_40

Будущие абитуриенты поучаствовали в профориентационном десанте, посетив площадки: «электротехнический факультет», «институт химии и биологии», «институт математики и информационных систем», «ВятГУ в Омутнинске», «институт строительства и архитектуры» и другие. Получили подробную информацию об одном из самых престижных вузов Кировской области – Вятском государственном университете, побывали с экскурсией на металлургическом заводе и посоревновались в конкурсе «ПрофиАрт».

Помимо профессиональной составляющей для школьников и студентов были организованы концерт, дискотека, различные развлечения и тренинги. Кроме этого, ребята приобрели новых знакомых и пообщались друг с другом.

На закрытии «Абитуры-фест» звучали слова благодарности тем, кто сделал это мероприятие ярким, творческим и запоминающимся.

По традиции все участники получили набор абитуриента, а самые активные – дипломы и памятные сувениры с символикой Вятского государственного университета и Омутнинского металлургического завода.

Сабрина Ожегина, 11 класс, МКОУ СОШ №4, п. Песковка:
- Фестиваль «Абитура-фест» превзошел все ожидания, оставив незабываемые впечатления. Это было яркое и красочное событие, которое словно оживило мои мечты и амбиции. Смело могу сказать, что данное мероприятие стало важным шагом на пути моего будущего выбора и планирования карьеры.
Отдельно хочется отметить работу организаторов и кураторов, они заслуживают самых высоких похвал за свою профессиональность и душевность.

Ксения Белоглазова, 11 класс, МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт Восточный:
- Мероприятие позволило изнутри увидеть студенческую жизнь, окунуться в увлекательный мир инженерных и технических специальностей, узнать о перспективах, обрести новые полезные знакомства, расширить свой кругозор. Теперь я с нетерпением жду возможности пойти учиться и воплощать свои мечты в реальность.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

СобытиеОмутнинск покоряет новые вершины
Омутнинск покоряет новые вершины

В Омутнинске отгремел первый фестиваль брейк-данса «Omut Breaking Days», оставив после себя вихрь ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

СобытиеЯркий праздник объединил Восточный
Яркий праздник объединил Восточный

Поселок Восточный с размахом отпраздновал 64-й день рождения, подарив жителям и гостям незабываемое мероприятие, полное ярких событий и положительных эмоций. Праздник организован при финансовой поддержке АО «Омутнинский металлургический завод», АО «ОНОПБ», ООО «Квадрат-С».

СобытиеПочетное звание за достойный труд
Почетное звание за достойный труд

Председатель Совета директоров АО «ОМЗ» А.Д. Волосков удостоен звания «Почетный гражданин Кировской области». Решение утверждено депутатами Законодательного собрания региона.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль