Общество

Потребителей газа становится больше

Февраль 09, 2024

В Омутнинском районе успешно продолжается реализация программы социальной газификации. В этом году голубое топливо придет еще в одно поселение.

В настоящее время возможность подвести сетевой природный газ к домам могут жители газифицированных населенных пунктов – Омутнинск, Осокино, Залазна, Белорецк. Однако, в скором времени список расширится. Весной этого года стартуют работы по прокладке сетей газораспределения в Белореченске.

В поселок уже подведен газопровод. Идет информирование жителей о программе догазификации. Состоялось несколько встреч с населением. В ходе них представители администрации, АО «Газпром газораспределение Киров» и управления социальной защиты разъяснили особенности участия в программе, рассказали о преимуществах перехода на голубое топливо, субсидиях и других мерах поддержки при газификации жилья.

В настоящее время идет прием документов для заключения договоров от жителей Белореченска, составляется план-график работ.

На сегодняшний день намерение подвести к своим участкам газ выразили более двухсот белореченцев, из них 58 предоставили необходимые документы.

Согласно информации АО «Газпром газораспределение Киров», в 2023-м к газоснабжению подключено 1350 домовладений района. Работы продолжаются и в этом году.

В планах до конца 2024-го не только исполнить 404 договора, заключенных ранее, но и отрабатывать новые заявки по мере их поступления.

Напомним, что подключить дом к газовым сетям жители района могут при соблюдении ряда условий:

- частный дом должен находиться в газифицированном поселении, то есть там, где уже проложены газораспределительные сети;

- право собственности на домовладение и участок должно быть зарегистрировано;

- газ должен использоваться в домашних условиях, а не для предпринимательской деятельности.

Для участия в программе необходимо подать заявку онлайн или лично. Это можно сделать через официальный портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на портале «Госуслуги», в МФЦ «Мои документы», а также обратившись в офис обслуживания населения АО «Газпром газораспределение Киров» по адресу: г. Омутнинск, ул. Юных пионеров, 6.

Получить бесплатную консультацию специалистов по вопросам догазификации можно по единому номеру телефона 8-800-201-00-04.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПобедили все участники конкурса
Победили все участники конкурса

В Восточном состоялся фестиваль-конкурс снежных фигур «Зимний шедевр».

ОбществоПривлечение молодежи на производство Александр Соколов назвал главным проектом года
Привлечение молодежи на производство Александр Соколов назвал главным проектом года

По данным Росстата за III квартал текущего года уровень занятости молодежи в возрасте 15-24 лет в регионе составил 41,4%.

ОбществоЮные кванторианцы Омутнинска покорили «3D-Фишки»
Юные кванторианцы Омутнинска покорили «3D-Фишки»

В детском технопарке в Кирове прошли региональные соревнования всероссийского фестиваля научно-технического творчества «3D-фишки».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль