Общество

Семья - чистый изумруд

Февраль 03, 2024
Семья - чистый изумруд

Год семьи_1

В свидетельстве о заключении брака у омутнинских металлургов Кузовлевых стоит дата 17 января 1969 года. Они отметили изумрудную свадьбу.

Прошло 55 лет, а они до сих пор с нежностью смотрят друг на друга и остаются верными клятвам, принесенным однажды: быть вместе и в печали, и в радости.

Свой замечательный юбилей Валерий Григорьевич и Александра Васильевна скромно называют очередной годовщиной свадьбы. А все потому, что искренне верят – погода в доме важнее громких слов.

Будущий супруг после окончания базовой семилетней школы №2 поступил в училище в Оренбургской области на механизатора. Некоторое время трудился в Казахстане, затем вернулся в родной Омутнинск. Отслужив три года в составе танковых войск на территории ГДР, устроился на Омутнинский хлебокомбинат.

В один из летних дней познакомился с молоденькой девушкой Шурочкой. С тех пор они не разлучались: походы в кино, прогулки по набережной и парку, шефская помощь, участие в самодеятельности. В 1969 году сыграли свадьбу.

– Нас не пугали трудности, главное, что мы были вместе, – рассказывает Валерий Григорьевич. – Строили планы на будущее, мечтали о детях.

Трудовая жизнь семьи Кузовлевых связана с металлургическим заводом, которому они посвятили несколько десятилетий: он – водителем в автотранспортном цехе, она – поваром в столовой. Многолетняя добросовестная работа отмечена благодарностями и почетными грамотами. Есть у ветеранов среди наград и юбилейные медали. Особой гордостью Валерия Григорьевича стала медаль «За вклад в развитие завода» в честь 250-летия предприятия.

Своих детей, сына и двух дочерей, воспитали трудолюбивыми и ответственными. Они продолжили династию металлургов.

В изумрудную годовщину Валерий Григорьевич и Александра Васильевна перевернули очередную страницу семейной жизни.

- Терпение, любовь, уважение, умение прощать – вот и весь секрет нашего счастья, – улыбаясь, говорят они о браке. - Нужно уважать друг друга и не бояться ответственности.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоДвойной заряд энергии и позитива
Двойной заряд энергии и позитива

Омутнинск вновь стал центром притяжения для любителей музыки и активного отдыха. На набережной состоялись сразу два ярких события - увлекательные соревнования среди семей города и музыкальный фестиваль «Битва диджеев». Организатором и финансовым партнером мероприятий выступило руководство АО «ОМЗ».

ОбществоБольшой России малый уголок
Большой России малый уголок

В минувшие выходные в Белореченске, Шахровке и Плетеневской состоялись Дни поселка и деревни.

ОбществоШкола №2 в Омутнинске преображается
Школа №2 в Омутнинске преображается

Продолжается капитальный ремонт второй городской школы в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль