Общество

Сдают зачеты, проходят практику

Февраль 02, 2024
Сдают зачеты, проходят практику

Медколледж_1Медколледж_2Медколледж_3

В омутнинском филиале Кировского медицинского колледжа учатся 206 человек из нашего, Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского и Слободского районов на двух специальностях — лечебное и сестринское дело.

– С 1 сентября 2023 года в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом СПО сокращены сроки обучения с 3 лет 10 месяцев до 2 лет 10 месяцев. Студенты нацелены на получение знаний, умело используют теорию на практических занятиях, успевают не только учиться, но и принимать участие в общественной жизни, организовывать мероприятия волонтерской направленности, - рассказал заведующий учебным заведением Сергей Коновалов.

– Вы проводите профориентационную работу для привлечения абитуриентов?

– Недавно в колледж приезжали школьники из Афанасьевского района – показали им работу с фантомами, провели лекцию по анатомии, экскурсию по учебному заведению, рассказали об условиях приема.

В апреле запланированы Дни открытых дверей – приглашаем старшеклассников и их родителей.

Кроме этого, наши преподаватели и студенты часто выступают с лекциями перед школьниками — рассказывают о здоровом образе жизни, демонстрируют, как оказывать неотложную помощь.

Также информацию о деятельности медицинского колледжа, условиях обучения, студенческой жизни можно найти на нашем сайте или в группе в социальной сети Вконтакте.

– Сергей Владимирович, насколько колледж соответствует современным стандартам?

– Занятия проводятся в специализированных учебных аудиториях и лабораториях, оснащенных пособиями, компьютерной и интерактивной техникой, проекторами. Студентам обеспечен доступ к сдаче зачетов и экзаменов в форме электронного тестирования. Практические навыки обучающиеся закрепляют на медицинских фантомах. Кстати, ождидаем их существенное пополнение. Производственную практику проходят в медицинских учреждениях города и области.

В колледже капитально отремонтирован спортивный зал. Имеется собственная библиотека, где представлены учебники и методическая литература, охватывающие разные области медицины, педагогики, психологии, философии и др. Читальный зал обеспечен компьютерами с открытым доступом в интернет. Классные часы, общегрупповые учебные и досуговые мероприятия проводится в просторном актовом зале.

Студенты не только получают знания, но и участвуют в профессиональных и художественных конкурсах муниципального и межрайонного уровней, проводят учебно-исследовательскую работу по проблемам охраны здоровья населения, состоят во Всероссийском общественном движении «Волонтеры-медики».

– Востребованы ваши выпускники на рынке труда?

– Профессии, которые получают студенты медколледжа, актуальны для региона. Большинство тех, кто защитил диплом в прошлом году, трудоустроены по специальности. Часть - продолжили обучение в Кировском государственном медицинском университете.
Выражаю благодарность главному врачу Омутнинской ЦРБ Людмиле Наговицыной и преподавателям-совместителям за помощь в формировании будущих специалистов и практическую подготовку студентов. 

25 процентов обучающихся медицинского колледжа — юноши.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПодтвердили статус одной из сильнейших команд региона
Подтвердили статус одной из сильнейших команд региона

Команда студентов колледжа педагогики, экономики и права приняла участие в межрегиональных соревнованиях на Кубок Губернатора Кировской области по фиджитал-спорту в дисциплине «двоеборье-тактическая стрельба».

Общество В Ежово состоялась отчетно-выборная конференция ветеранской организации
В Ежово состоялась отчетно-выборная конференция ветеранской организации

О деятельности ветеранов рассказала председатель первички Тамара Кротова.

ОбществоВпереди много полезных и интересных дел!
Впереди много полезных и интересных дел!

В Доме детского творчества состоялась первая сессия очно-заочной школы волонтеров «Благое дело».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль