Общество

Омутнинцы на Всемирном фестивале

Январь 26, 2024
Омутнинцы на Всемирном фестивале

В начале марта в Сочи состоится Всемирный фес-тиваль молодежи. В нем примут участие представители почти двухсот стран – более двадцати тысяч человек. Шанс присоединиться к грандиозному мероприятию выпал и двум омутнинцам.

Металлург, термист проката и труб цеха лифтовых направляющих АО «ОМЗ» Максим Прасолов вошел в состав волонтерского корпуса Всемирного фестиваля молодежи. Претенденты от Кировской области прошли несколько этапов отбора и приняли участие в обучении. Спикеры рассказали о главных ценностях события и кодексе волонтера.

Добровольцы станут первыми людьми, кто встретит гостей фестиваля, покажет, насколько гостеприимна наша страна. На них возложена большая ответственность. Главной задачей станет помощь участникам, внимание и забота о тех, кто приедет в Сочи.

– С ранних лет участвовал и продолжаю участвовать в волонтерских мероприятиях, молодежных движениях, – рассказал Максим Прасолов. – Нельзя оставаться равнодушным, когда столько происходит вокруг нас. Сегодня открыта масса возможностей для молодого поколения. Этим надо пользоваться, развиваться, путешествовать, узнавать новое.

Стоить отметить, что металлург уже принимал участие во Всемирном фестивале молодежи и студенчества в 2017 году также в качестве добровольца.

На мероприятие приедут лучшие представители молодежи в разных направлениях – спорт, медиа, международное сотрудничество, наука, бизнес, благотворительность, образование. В делегацию Кировской области войдут девяносто человек, в том числе студент Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права по специальности «информационные системы и программирование» Данила Дашевский.

Молодой человек принимает активное участие в различных региональных и российских конкурсах. В минувшем году он побывал на молодежном форуме «iВолга», продемонстрировал компетенции в рамках проекта «Большая перемена», стал одним из лидеров стипендиальной программы «Лифт в будущее». И это далеко не все достижения студента.

В рамках фестиваля у членов кировской делегации будет возможность познакомиться с молодежью из других стран, поделиться опытом в разных сферах, своими проектами, идеями, инициативами.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоСчастливы вместе!
Счастливы вместе!

В честь международного Дня семьи в Центральной библиотеке имени А.Л. Алейнова прошло мероприятие «Счастливы вместе!»

ОбществоБолее шестидесяти проектов от жителей района
Более шестидесяти проектов от жителей района

Завершен прием проектов в рамках грантового конкурса Омутнинского металлургического завода «Социальная инициатива-2025». Вскоре будут объявлены его победители.

ОбществоЧтобы внести свой вклад
Чтобы внести свой вклад

Студенты колледжа педагогики, экономики и права активно включились в акцию плетения маскировочных сетей, которые будут отправлены в зону проведения СВО.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль