Путешествие в качестве подарка
Ученики школы поселка Котчиха Роман Некрасов и Екатерина Кочкина посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.
Ребята вошли в состав группы самых активных и целеустремленных обучающихся Омутнинского района, добившихся значительных результатов в науке, спорте, культуре, искусстве и общественной деятельности, для которых поездка на масштабную выставку стала предновогодним подарком.
Екатерина учится в седьмом классе, Роман — в восьмом. Оба впервые побывали в Москве.
- Столица поразила масштабами. Кажется там все большое — дома, парки, улицы, - поделилась Екатерина Кочкина. - Выставка произвела неизгладимое впечатление. Для того, чтобы все посмотреть, оценить по достоинству, нужен не один день. Мы не только посетили павильоны, в которых представлены достижения регионов России, но и интерактивные лекции о флоре и фауне страны. Узнала много нового и интересного.
Школьница — постоянный участник туристических районных конкурсов, олимпиад и активностей. Несмотря на то, что у нее еще несколько лет для выбора будущей профессии, она знает, кем станет в будущем. Екатерина мечтает о медицине.
- Моя сестра - военный врач, - рассказала девушка. - Хочу пойти по ее стопам, стараюсь развивать в себе полезные навыки, которые пригодятся в работе. Мама полностью поддерживает мой выбор.
Роман Некрасов также является одним из лидеров учебного заведения и членом школьной туристической команды. На него большое впечатление произвели павильоны субъектов РФ.
- Нашей стране есть, чем гордиться, - отметил молодой человек. - У каждого региона свои особенности. Благодаря выставке мы смогли о них узнать, как будто совершили путешествие по России. Полезной стала информация о тех профессиях, которые существуют сегодня. За последнее время, кстати, появилось много новых, но очень востребованных. Однако я уже выбрал, чем буду заниматься после получения диплома.
Роман планирует освоить специальность автомеханика. Любовь к технике ему привил отец в раннем детстве. С тех пор юноша все время что-то ремонтирует, модернизирует.
- Хочу, чтобы работа не только доставляла удовольствие мне, но и приносила пользу другим, - подчеркнул Роман Некрасов.
Главным итогом поездки для ребят стали новые знания и знакомства.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В честь международного Дня семьи в Центральной библиотеке имени А.Л. Алейнова прошло мероприятие «Счастливы вместе!»
Завершен прием проектов в рамках грантового конкурса Омутнинского металлургического завода «Социальная инициатива-2025». Вскоре будут объявлены его победители.
Студенты колледжа педагогики, экономики и права активно включились в акцию плетения маскировочных сетей, которые будут отправлены в зону проведения СВО.