15:40 Сентябрь 15, 2025
Общество

Путешествие в качестве подарка

Январь 15, 2024
Путешествие в качестве подарка

Ученики школы поселка Котчиха Роман Некрасов и Екатерина Кочкина посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

Ребята вошли в состав группы самых активных и целеустремленных обучающихся Омутнинского района, добившихся значительных результатов в науке, спорте, культуре, искусстве и общественной деятельности, для которых поездка на масштабную выставку стала предновогодним подарком.
Екатерина учится в седьмом классе, Роман — в восьмом. Оба впервые побывали в Москве.

- Столица поразила масштабами. Кажется там все большое — дома, парки, улицы, - поделилась Екатерина Кочкина. - Выставка произвела неизгладимое впечатление. Для того, чтобы все посмотреть, оценить по достоинству, нужен не один день. Мы не только посетили павильоны, в которых представлены достижения регионов России, но и интерактивные лекции о флоре и фауне страны. Узнала много нового и интересного.

Школьница — постоянный участник туристических районных конкурсов, олимпиад и активностей. Несмотря на то, что у нее еще несколько лет для выбора будущей профессии, она знает, кем станет в будущем. Екатерина мечтает о медицине.

- Моя сестра - военный врач, - рассказала девушка. - Хочу пойти по ее стопам, стараюсь развивать в себе полезные навыки, которые пригодятся в работе. Мама полностью поддерживает мой выбор.

Роман Некрасов также является одним из лидеров учебного заведения и членом школьной туристической команды. На него большое впечатление произвели павильоны субъектов РФ.

- Нашей стране есть, чем гордиться, - отметил молодой человек. - У каждого региона свои особенности. Благодаря выставке мы смогли о них узнать, как будто совершили путешествие по России. Полезной стала информация о тех профессиях, которые существуют сегодня. За последнее время, кстати, появилось много новых, но очень востребованных. Однако я уже выбрал, чем буду заниматься после получения диплома.

Роман планирует освоить специальность автомеханика. Любовь к технике ему привил отец в раннем детстве. С тех пор юноша все время что-то ремонтирует, модернизирует.

- Хочу, чтобы работа не только доставляла удовольствие мне, но и приносила пользу другим, - подчеркнул Роман Некрасов.

Главным итогом поездки для ребят стали новые знания и знакомства.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоОперативная помощь
Оперативная помощь

На Омутнинский металлургический завод обратилась мама военнослужащего, защищающего Родину на СВО.

ОбществоВыбрал правильный путь
Выбрал правильный путь

Андрей Гладких устроился на АО «ОМЗ» в 1997 году после окончания Вятского государственного технического университета. За почти тридцать лет прошел путь от слесаря-ремонтника сортопрокатного цеха до механика энергетического.

ОбществоКультура там, где комфорт, красота и уют!
Культура там, где комфорт, красота и уют!

В песковском Доме культуры завершился косметический ремонт методического кабинета, реализованный по проекту «Пространственная гармония». Инициатива была поддержана руководством Омутнинского металлургического завода в рамках ежегодного грантового конкурса «Социальная инициатива».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль