Доходы – более миллиарда рублей
На последнем заседании районной Думы в 2023 году депутаты утвердили бюджет муниципального образования.
Согласно основному финансовому документу доходы района в текущем году составят более одного миллиарда шести миллионов рублей. Расходы утверждены в размере один миллиард 31 миллион рублей. Дефицит в 2024 году – 25 миллионов рублей.
Бюджет сверстан в соответствии с федеральным и региональным законодательством и социально-экономическим прогнозом и обеспечивает социальную направленность деятельности власти.
Доходная часть состоит из налоговых, неналоговых и безвозмездных поступлений. Собственные доходы составляют 37 процентов или 370,4 миллиона рублей. Остальное – 636 миллионов рублей – средства бюджетов других уровней, предусмотренные на реализацию проектов и исполнение переданных поселениями полномочий, в том числе 631 миллион – областные трансферты.
В структуре налоговых поступлений максимальную долю занимают налог на доходы физлиц – более пятидесяти процентов и на совокупный доход. В сумме это около 165 миллионов рублей, что на 19 миллионов выше прошлого года.
Расходы спрогнозированы с учетом объема финансовых поступлений. Они обеспечивают заработную плату, участие в федеральных и региональных программах, предоставление помощи поселениям и другое.
Более восьмидесяти процентов – 862,7 миллиона рублей – заложено на образование, культуру, спорт. На эти средства предусмотрено, в том числе, бесплатное питание учеников начальной школы, обеспечение безопасности учебных заведений, обновление матери-ально-технической базы уч-реждений культуры. Так, во Дворце культуры «Металлург» будут заменены окна, утеплена стена танцевального зала, а в Культурно-спортивном центре Восточного приведут в порядок напольное покрытие зрительного зала, закупят кресла.
Дорожный фонд в 2024 году утвержден в размере около пятидесяти миллионов рублей. В планах – ремонт дороги Омутнинск – Восточный – Белореченск.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В честь международного Дня семьи в Центральной библиотеке имени А.Л. Алейнова прошло мероприятие «Счастливы вместе!»
Завершен прием проектов в рамках грантового конкурса Омутнинского металлургического завода «Социальная инициатива-2025». Вскоре будут объявлены его победители.
Студенты колледжа педагогики, экономики и права активно включились в акцию плетения маскировочных сетей, которые будут отправлены в зону проведения СВО.