Общество

Перевыполнили план

Декабрь 15, 2023

Омутнинцы оплатили ежегодные квитанции за аренду земельных участков.

В управлении муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Омутнинского района сообщили, что в текущем году начислено более 8,9 миллиона рублей арендной платы. В настоящее время в бюджет муниципального образования поступило более 9,1 миллиона рублей, в том числе 1,1 миллиона – задолженность прошлых лет и пени за несвоевременное внесение платежа.

– В большинстве арендаторы в срок оплачивают выставленные счета. Можно отметить, что наиболее дисциплинированными плательщиками являются жители сельских поселений, – отметили специалисты управления. – Однако есть и должники, которые игнорируют квитанции по несколько лет.

В отношении недобросовестных арендаторов проводим претензионно-исковую работу: направляем претензию и в случае необходимости передаем документы в судебные органы.

Причины накопления задолженности могут быть разными. Например, не все арендаторы земельных участков подписали согласие на обработку персональных данных. В этом случае программа технически не может сформировать квитанцию.

Кроме того, в управлении отсутствуют сведения о совершенных сделках с домами.

Человек может сменить адрес регистрации, но не сообщить об этом. Соответственно, счета отправляют по месту прошлой прописки.

В случае, если квитанция пришла с неточностями или не поступила совсем, следует обратиться в управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами Омутнинского района по телефонам: 2-14-95, 2-22-77 или по электронной почте zеm4322@yandex.ru.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоИнженерные интенсивы в Кванториуме набирают обороты!
Инженерные интенсивы в Кванториуме набирают обороты!

Юные инженеры с головой ушли в работу над проектами. С каждым днём они всё ближе к финальной презентации.

ОбществоВсему научился на заводе
Всему научился на заводе

Среди фотографий, размещенных на районной Доске почета, – портрет правильщика проката и труб цеха лифтовых направляющих Омутнинского металлургического завода Евгения Шумайлова.

ОбществоСреди лучших по профессии
Среди лучших по профессии

В преддверии Дня России и Омутнинского района портрет оператора станков с программным управлением цеха линейной техники АО «ОМЗ» Игоря Шитова занесен на районную Доску почета в числе 27 лучших по профессии.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль