Спорт

Достигли высоких результатов

Ноябрь 20, 2023
Достигли высоких результатов

Силачи_1   Силачи_2

Омутнинские металлурги Дмитрий Воронов и Сергей Ельцов успешно показали себя во всероссийском мастерском турнире «Вятская гравитация».

Турнир по пауэрлифтингу прошел в Кирове. В состязаниях приняли участие более ста спортсменов со всей страны. Участники выступили в силовом двоеборье, жимах лежа, народном и богатырском, становой тяге и строгом подъеме на бицепс.

Омутнинск на соревнованиях представляли два металлурга – Дмитрий Воронов, упаковщик-штабелировщик цеха лифтовых направляющих и Сергей Ельцов, электрик энергетического цеха.

Лучшим в личном первенстве в дисциплинах «силовое двоеборье» и «становая тяга» в весовой категории до девяноста килограмм стал Дмитрий Воронов, он завоевал два золота и стал мастером спорта. В дисциплине «становая тяга» спортсмен покорил 230 килограмм, а в «силовом двоеборье» суммарный вес составил 360 килограмм.

Совсем немного не добрал до мастерского норматива Сергей Ельцов, подняв 150 килограмм и заняв второе место в «жиме лежа» в весовой категории до ста килограмм.

Стоит отметить, что молодые люди занимаются спортом почти десять лет, три из них - пауэрлифтингом.

- Хотелось бы выразить благодарность за качественную подготовку нашему тренеру Филиппу Обухову, а также генеральному директору Омутнинского металлургического завода Сергею Александровичу Волоскову за финансовую поддержку, - подытожили участники соревнований.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

СпортНа старте ветераны района
На старте ветераны района

На стадионе прошел спортивный праздник для ветеранов района «За ЗОЖ».

СпортК проекту «Футбол в школе» присоединятся еще 11 школ региона
К проекту «Футбол в школе» присоединятся еще 11 школ региона

В Кировской области успешно реализуется проект Российского футбольного союза «Футбол в школе». За это время его участниками стали 60 школ региона, которые получили от организаторов инвентарь для проведения уроков физкультуры на основе модуля «футбол».

СпортНовые возможности для студентов
Новые возможности для студентов

В Омутнинском колледже педагогики, экономики и права для студентов действует секция по хоккею и флорболу (хоккею с мячом в зале). Инициатором ее создания выступил тренер образовательного учреждения с 12-летним стажем Сергей Кочуров.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль