Когда химия – это призвание
На протяжении 37 лет Светлана Иванцив из поселка Восточный трудится на Омутнинской научной опытно-промышленной базе (АО «ОНОПБ»), являющейся ведущим в России производителем противоопухолевых субстанций для лечения онкозаболеваний.
Работать на предприятие Светлана Васильевна пришла в 1986 году после профессионального училища №12 г. Кирова. Сначала была аппаратчиком культивирования, а с 1996 года стала аппаратчиком ферментации в цехе биосинтеза.
– Моим наставником была Валентина Горина, с которой мы бок о бок отработали более десяти лет, – рассказала Светлана Васильевна. – Благодаря ей я смогла освоить сложные процессы и научилась выполнять их с максимальной эффективностью. Ее наставничество и помощь стали фундаментом моего успеха и становления как профессионала в области биосинтеза. Теперь я сама вношу вклад в трудовую жизнь молодых специалистов, делясь знаниями и опытом.
Работа для Светланы Иванцив – это увлекательное многообразие химических процессов, дружный коллектив, а главное – осознание того, что продукт, выпущенный с ее участием, пользуется спросом на отечественном рынке и помогает тысячам людей восстановить здоровье. Светлана Васильевна ведет отдельные стадии процесса ферментации в производстве антибиотиков, которые получают методом биосинтеза.
В ее обязанности входит управление оборудованием для ферментации, поддержание оптимальных условий процесса, таких как температура, аэрация и кислотность среды, а также анализ и контроль качества производимых препаратов.
Важной частью работы является отбор проб для анализа и регистрация всех параметров процесса, что позволяет контролировать его эффективность и расход сырья.
– Несмотря на то, что работа требует терпения и самоотдачи, она мне очень нравится, – признается героиня. – Всегда с желанием и интересом выполняю поставленные задачи. Для меня профессия «аппаратчик синтеза» – это не просто дело, это мое призвание.
Коллеги ценят Светлану Васильевну, отзываясь о ней как о добросовестном, ответственном работнике. За высокие показатели в трудовой деятельности ей неоднократно объявляли благодарности. В этом году ее портрет занесен на районную Доску Почета.
– Мы благодарны таким сотрудникам, как Светлана Иванцив, и гордимся ими, – отметил директор АО «ОНОПБ» Андрей Селезнев. – Они вносят значительный вклад в профессиональный рост молодых специалистов, в инновации и развитие предприятия, помогая нам оставаться на передовых позициях в химической отрасли.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
В 2025 году в поддержку национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» на развитие агропромышленного комплекса Кировской области из областного и федерального бюджетов было направлено 1,79 млрд рублей. Рост объема выделенных средств по сравнению с 2024 годом составил 230 млн рублей.
На стадионе ТОСа «Мирный» прошел товарищеский турнир по хоккею с мячом среди юных жителей микрорайона. Организаторами выступили участники «Школы помощника депутата» под руководством председателя Совета молодежи АО «ОМЗ», мастера стана «500» Максима Уткина.
Директор белореченской школы Елена Симонова успешно справляется со всеми этими ролями. Под ее умелым руководством образовательное учреждение и его ученики демонстрируют стабильно высокие результаты. А жители поселка всегда могут обратиться к Елене Николаевне со своими трудностями как к народному избраннику.