Дорога до Песковки должна быть!
Во время распутицы жители Песковки жалуются на состояние дороги до Омутнинска. Глава района Александр Малков рассказал, какая работа ведется для привлечения средств на ее ремонт.
Участок грунтовой дороги Омутнинск – Песковка от федеральной трассы до поселка находится в собственности региона на балансе АО «Вятавтодор».
Компания ежегодно проводит работы по его содержанию, обслуживанию, чистке и ремонту. По данным Дорожного комитета Кировской области, в 2023-м согласно государственному контракту был восстановлен поперечный профиль автодороги, усилены ее слабые участки, восстановлены водоотводные канавы.
Водители, сравнивая сегодняшнюю песковскую грунтовую дорогу и ту, какой она была пять лет назад, отмечают качественные изменения в лучшую сторону.
Однако, межсезонье, дожди, движение по трассе многотонных фур губительно сказываются на проезжей части. Появились участки, которые необходимо ремонтировать капитально.
Администрация Омутнинского района ведет систематическую работу по привлечению средств из областного бюджета для приведения трассы в нормативное состояние.
– Неоднократно поднимал этот вопрос на встречах с министром транспорта региона Алексеем Петряковым, – отметил глава Омутнинского района Александр Малков. – На областном уровне обсуждается возможность разработки проекта по асфальтированию грунтовой части трассы до Песковки.
Безусловно, это требует больших финансовых вливаний, поэтому рассматривается вариант поэтапного ремонта.
– Александр Васильевич, между поселком и городом действует автобусное сообщение. Кроме этого, желающие могут воспользоваться поездом. Однако, жители считают, что этого не всегда достаточно.
– Существует предложение о введении железнодорожного автобуса, который соединит Омутнинск и Песковку.
Его поддержал первый заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов. Мы подготовили и предоставили в министерство транспорта вариант расписания движения новой единицы, составленный с учетом времени начала и конца трудовых смен на градообразующем предприятии, чтобы сделать удобным транспортное сообщение для жителей Песковки, Котчихи, Лесных Полян, Белореченска, трудящихся на металлургическом заводе.
Вопрос требует детального рассмотрения, работа в этом направлении будет продолжена.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В ходе личного приема граждан губернатором Александром Соколовым был поднят вопрос об отсутствии режиссера в ДК «Металлург» города Омутнинска. Сейчас обязанности выполняет в порядке совместительства привлеченный специалист.
Состоялась очередная встреча в рамках проекта «Школа помощника депутата», инициированного руководством АО «ОМЗ» совместно с районным отделением партии «Единая Россия» и органами власти.
Мой прадед Владыкин Николай Владимирович прошел несколько войн, защищая Родину.