Общество

Главная награда – признание клиентов

Октябрь 18, 2023
Главная награда – признание клиентов

Швеи_1    Швеи_2Швеи_3Швеи_4Швеи_5

Светлана Комарова, Светлана Кивелева и Татьяна Марихина – мастерицы швейного дела, объединили таланты и открыли ателье по пошиву и ремонту одежды в Восточном.

– Увлекаюсь рукоделием с детства: всегда любила мастерить, рисовала и шила, – поделилась Светлана Комарова. – Уже в школьные годы умела пользоваться швейной машинкой. Обучение конструированию и моделированию изделий из трикотажа прошла в Кировском технологическом колледже. Научилась разбираться в тканях, тонкостях ухода за ними, знала, какой номер иглы и нити выбирать, работая с тем или иным материалом. Во многом помогли освоить профессию такие качества характера как усидчивость, аккуратность, терпение, внимание к деталям.

Мастерица работала в омутнинском ателье «Трикотажница», позднее – в «Меланже», костюмером в Культурно-спортивном центре Восточного. Шила карнавальные костюмы для дочки, одежду для себя и знакомых.

– В прошлом году обратилась в Центр занятости населения в поисках работы. Специалисты предложили открыть собственное дело, – рассказала Светлана Комарова. – Прошла обучение, зарегистрировалась как самозанятая. На единовременную финансовую помощь при госрегистрации от ЦЗН по программе «Самозанятость» в размере 153 тысяч рублей приобрела современное оборудование – две промышленные машины, оверлок и расходные материалы.

У ателье много постоянных клиентов. Кто-то выбирает одежду, изготовленную по индивидуальному заказу, – она идеально садится по фигуре и в единственном экземпляре. Многие приходят с просьбой подшить вещь, добавить или убрать детали.

– Занимаюсь ремонтом, шью на заказ, – отметила Светлана Комарова. – Вместе со мной выполняет заказы Татьяна Марихина. Кроме этого, она вяжет на спицах изумительные кардиганы, жакеты, жилеты, свитера.

Светлана Кивелева занимается домашним текстилем. Она знает все о том, как использовать его в разных помещениях, выбрать нужную ткань для покрывал, пледов, постельного белья, скатертей и салфеток, портьер и обивки мебели. Именно она шьет красивые вещи для интерьера с учетом пожеланий заказчиков.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоВ Кировской области господдержка АПК направлена на обновление оборудования
В Кировской области господдержка АПК направлена на обновление оборудования

В 2025 году в поддержку национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» на развитие агропромышленного комплекса Кировской области из областного и федерального бюджетов было направлено 1,79 млрд рублей. Рост объема выделенных средств по сравнению с 2024 годом составил 230 млн рублей.

ОбществоВ дружном ТОСе праздник ярче
В дружном ТОСе праздник ярче

На стадионе ТОСа «Мирный» прошел товарищеский турнир по хоккею с мячом среди юных жителей микрорайона. Организаторами выступили участники «Школы помощника депутата» под руководством председателя Совета молодежи АО «ОМЗ», мастера стана «500» Максима Уткина.

ОбществоПедагог, директор, депутат
Педагог, директор, депутат

Директор белореченской школы Елена Симонова успешно справляется со всеми этими ролями. Под ее умелым руководством образовательное учреждение и его ученики демонстрируют стабильно высокие результаты. А жители поселка всегда могут обратиться к Елене Николаевне со своими трудностями как к народному избраннику.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Новости афиши

    ВИА Шире круг
    Февраль 17, 2026
    ВИА Шире круг
    Щелкунчик
    Февраль 04, 2026
    Щелкунчик
    Одураченный муж
    Февраль 09, 2026
    Одураченный муж
    Огниво
    Февраль 09, 2026
    Огниво

    Авторизация

    забыли пароль