Общество

С 1 сентября вырастет зарплата работников бюджетной сферы

Сентябрь 06, 2023
С 1 сентября  вырастет зарплата работников бюджетной сферы

Соответствующее постановление правительства подписал губернатор Александр Соколов.

На еженедельном совещании глава региона Александр Соколов сообщил, что по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина в Кировской области продолжается работа по увеличению доходов работников учреждений бюджетной сферы. С начала года на эти цели уже направлено 3,1 млрд рублей. С 1 сентября зарплату вновь повышают для отдельных категорий.

В январе на 11% повысили зарплату педагогическим работникам образовательных учреждений, на 10% — работникам учреждений культуры, социальным работникам, врачам и среднему медперсоналу. Индексацию заработной платы произвели тогда и по прочим категориям работников учреждений бюджетной сферы на 5,5%. Прибавку к зарплате получили более 67 тысяч человек.

— С 1 сентября зарплату для ряда категорий повышаем вновь. Рост составит от 4 до 7 процентов. На днях подписал соответствующее постановление. Повысится заработная плата педагогических работников детских садов, техникумов (училищ), учреждений для детей-сирот, работников учреждений культуры, врачей и социальных работников, водителей скорой помощи, а также «неуказных» категорий, — сказал Александр Соколов.

Заработную плату «указных» категорий работников учреждений бюджетной сферы повысят:

- педагогических работников детских садов на 3,8 %

- педагогических работников техникумов (училищ) — 4,1 %

- педагогических работников учреждений для детей-сирот — 6,7 %

- работников учреждений культуры — 4,6 %

- врачей и социальных работников — 6,7 %

Рост заработной платы для «неуказных» категорий составит 5%.

Глава региона дал поручение первому зампреду правительства Дмитрию Курдюмову, курирующему это направление, обеспечить строгое выполнение поручений Президента, анализировать и при необходимости выходить с предложениями. Также, в региональном правительстве отметили, что это не последнее повышение оплаты труда бюджетников в этом году.

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоЖители Кировской области закупают древесину по льготным ценам
Жители Кировской области закупают древесину по льготным ценам

Как сообщил заместитель министра лесного хозяйства Кировской области Андрей Загоскин, ежегодно жителям региона на основании договоров купли-продажи лесных насаждений выделяется древесина на строительство и ремонт домов, хозяйственных построек, а также отопление жилых помещений.

ОбществоСотрудники музея организовали познавательное мероприятие
Сотрудники музея организовали познавательное мероприятие

Получатели социальных услуг геронтологического отделения в Черной Холунице посетили сельский краеведческий музей.

ОбществоГубернатор обратил особое внимание на вопросы безопасности в осенне-зимний период
Губернатор обратил особое внимание на вопросы безопасности в осенне-зимний период

— В отопительный сезон возрастает риск возникновения пожаров в частном жилом секторе в результате нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательного оборудования. Прошу всех жителей быть предельно внимательными при растопке печей и обращении с огнем, — сказал Александр Соколов.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль