Общество

Александр Соколов о «Кировлесе»: таких схем не будет!

Декабрь 18, 2022

На прямой линии главе региона задали вопрос о том, как в Кировской области планируют бороться с коррупцией.

Губернатор подчеркнул, что коррупция – это та болезнь, которая изнутри разъедает и общество, и власть, и делает невозможным позитивное движение вперед. 

— В Кировской области, к сожалению, сложная история по этим фактам, потому что заведено много уголовных дел, вынесено много приговоров чиновникам высокого ранга – и областного, и муниципального уровня. Прежде всего нужно создавать условия для того, чтобы не возникало коррупционных схем. Нам удалось пресечь попытку создания «Кировлеса» 2.0. Это огромная государственная организация, которая планировала выходить на крупные лоты по розыгрышу лесных ресурсов, выигрывать, а затем без конкурсов раздавать их по своему усмотрению. Пока я губернатор, таких схем не будет! Мы не будем создавать коррупционных условий, — заверил Александр Соколов.

Также глава региона отметил, что коррупционеров ждет безжалостное наказание и со стороны власти, и со стороны правоохранительных органов. 

— Есть такое понятие – «коррупционное поведение». Например, когда по декларации кто-то из чиновников показывает, что он что-то приобрел, а доход освоения предъявить не может. По этому поводу я выразил недоверие ряду чиновников из прошлой команды, изменил состав правительства. Многих министров именно по таким обстоятельствам я попросил уйти. Дальше – дело правоохранительных органов. Они по этому поводу активно работают и занимают принципиальную позицию. Там, где вопрос можно решить административно, человека увольняют только по подозрению в коррупции, а дальше в работу вступают правоохранители, — добавил Александр Соколов.

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПреобразим малую родину вместе!
Преобразим малую родину вместе!

Каждый из нас мечтает жить в современном, благоустроенном городе, где приятно находиться и хочется развиваться.

ОбществоСтрана крепка семьями
Страна крепка семьями

В Кировской области в десятый раз пройдет конкурс «Семья года».

ОбществоПроект Омутнинского металлургического завода победил в конкурсе «Больше, чем работодатель»
Проект Омутнинского металлургического завода победил в конкурсе «Больше, чем работодатель»

Кировская область вошла в число победителей конкурса на определение принимающих сторон проекта «Больше, чем работа» — «Больше, чем работодатель». Инициатива была представлена Омутнинским металлургическим заводом (АО «ОМЗ»). Благодаря победе регион получил статус оператора программы. В рамках стажировки студенты со всей России смогут не только познакомиться с уникальной историей и культурным наследием Кировской области, но и увидеть работу современного промышленного предприятия изнутри.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль