Общество

Кировские военнослужащие обеспечены всем необходимым

Декабрь 15, 2022

Во время вчерашней прямой линии на телеканале ГТРК «Вятка» губернатор Александр Соколов рассказал о телефонном разговоре, который состоялся утром того же дня с замполитом полка, где находятся мобилизованные из Кировской области.

– Все живы, всем обеспечены. Наш фонд «За Вятку» постоянно находится на связи с полком. В этом фонде работают в том числе жены военнослужащих, которые защищают нашу Родину. Они созваниваются с мужьями и знают, насколько соответствует информация, которую дает командование, тому, что происходит, – пояснил Александр Соколов.

Фонд «За Вятку» регулярно поставляет в часть грузы, закупает оборудование, амуницию и одежду – по словам губернатора, запросы формируются по просьбам командиров и самих бойцов.

Александр Соколов поблагодарил предпринимателей и всех жителей области, которые помогают военнослужащим, добровольцам и мобилизованным из Кировской области. Жителям региона удалось собрать на счетах фонда «За Вятку» более 100 млн рублей, большая часть этих средств уже направлена в полк. 

– Люди приносят в пункты приема то, что считают важным, необходимым. Например, бабушки вяжут носки. Искренние слова благодарности женам военнослужащих, которые объединились вокруг общего дела и своими руками пытаются помочь мужьям, шьют все необходимое. Они даже создали общий проект «Золотые руки ангела», – добавил губернатор.

В ноябре Александр Соколов с заместителем председателя Совета Федерации Андреем Турчаком пообщались с женами мобилизованных.

– Мы посмотрели, что пишут девушки в своем чате, как оценивают происходящее. Мне показалось, что мы на верном пути, – считает Александр Соколов.

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПреобразим малую родину вместе!
Преобразим малую родину вместе!

Каждый из нас мечтает жить в современном, благоустроенном городе, где приятно находиться и хочется развиваться.

ОбществоСтрана крепка семьями
Страна крепка семьями

В Кировской области в десятый раз пройдет конкурс «Семья года».

ОбществоПроект Омутнинского металлургического завода победил в конкурсе «Больше, чем работодатель»
Проект Омутнинского металлургического завода победил в конкурсе «Больше, чем работодатель»

Кировская область вошла в число победителей конкурса на определение принимающих сторон проекта «Больше, чем работа» — «Больше, чем работодатель». Инициатива была представлена Омутнинским металлургическим заводом (АО «ОМЗ»). Благодаря победе регион получил статус оператора программы. В рамках стажировки студенты со всей России смогут не только познакомиться с уникальной историей и культурным наследием Кировской области, но и увидеть работу современного промышленного предприятия изнутри.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль