Общество

Что волнует омутнинцев?

Декабрь 12, 2022
Что волнует омутнинцев?

С 1 по 10 декабря в общественной приемной районного местного отделения партии «Единая Россия» состоялись приемы граждан по личным вопросам депутатами разных уровней, представителями управлений, руководителями организаций.

Обращения принимались заранее по телефону, чтобы народные избранники, руководители и специалисты могли подготовить ответы, сделать запросы в инстанции, проконсультировать. Взяты на контроль вопросы, которые требуют дополнительной проработки и дальнейшего решения. К примеру, по поводу установки платежного терминала в ООО «Жилищные услуги» и соблюдения графика движения общественного транспорта.

Обратившиеся поднимали темы медицинского обслуживания, ремонта дорог, благоустройства стадиона, подготовки к юбилейному году и другие. К примеру, жители переулка Менделеева обратили внимание городских властей на отсутствие уличного освещения.

Больше всех обращений поступило в адрес главы районной администрации А.В. Малкова. Омутнинцев волнуют вопросы безнадзорных собак, благоустройство территорий детских садов и строительство нового микрорайона в рамках программы по переселению граждан из ветхого жилья.

К депутату городской Думы С.Ю. Куркову обратилась инициативная группа жителей МКД №52 по улице Свободы с просьбой о выделении щебня для благоустройства автопарковки во дворе многоквартирного дома.

Родители высказали предложение оборудовать велопарковки возле образовательных учреждений. С наступлением весны многие школьники и студенты предпочитают добираться до учебных заведений на велосипедах и вынуждены оставлять свои транспортные средства у заборов.

По улице Пролетарской закрылся магазин. Жители просят содействия администрации города и депутатов в открытии торгового помещения. В микрорайоне проживают в основном люди пожилого возраста, которым трудно добираться до торговых точек в центре города. Они также ходатайствуют об открытии аптечного пункта.

Поступили вопросы о своевременной уборке снега с периферийных улиц и наведении чистоты возле контейнеров на площадках для сбора ТКО.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоВ единстве наша сила
В единстве наша сила

Специальная военная операция и необходимость защитить Родину объединили россиян. Омутнинцы наравне с жителями других регионов отправились на передовую. А горожане приняли важное решение – будем помогать бойцам!

ОбществоЗавод – территория ЗОЖ
Завод – территория ЗОЖ

С 17 ноября на АО «ОМЗ» стартует традиционный месячник здоровья.

ОбществоСплоченная команда
Сплоченная команда

Молодежная производственная бригада №4 участка переработки и сдачи металла СПЦ под руководством Дениса Фоминых успешно выполняет производственные задачи и активно участвует в общественной жизни АО "ОМЗ".

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль