Общество

Пора платить за аренду земли

Октябрь 21, 2022

Приближается второй срок оплаты аренды на землю. Омутнинцы должны сделать это до 15 ноября.

В начале осени около 18 тысяч жителей района получили квитанции с указанием сроков и размеров платежа. В этом году он вырос в среднем на четыре процента.

В настоящее время оплачено порядка 12 тысяч квитанций. Часть арендаторов внесли только первую часть арендной платы. Кто-то предпочел перечислить всю сумму сразу.

Количество платежей в этом году остается на прошлогоднем уровне. Добросовестные арендаторы исправно оплачивают квитанции, должники продолжают их игнорировать.

С последними ведется претензионная работа. При выявлении задолженности арендатору сначала направляется претензия. Если она остается без внимания, юристы готовят документы в судебные органы.

Размер пени за несвоевременное внесение арендной платы указан в договоре. Кроме того, помимо задолженности и штрафных санкций должнику придется покрыть также и судебные расходы.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПик половодья пройден
Пик половодья пройден

Губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о ситуации с прохождением половодья.

ОбществоБольше всего жителей региона волнуют вопросы дорог и ЖКХ
Больше всего жителей региона волнуют вопросы дорог и ЖКХ

Губернатор Кировской области Александр Соколов подвел промежуточные итоги прямой линии, которая состоялась 14 апреля в соцсетях.

ОбществоВаш голос имеет значение
Ваш голос имеет значение

Стартовало голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в 2027 году в Омутнинске, Восточном и Песковке.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль