18:15 Сентябрь 10, 2025
Общество

Глава региона попросил неравнодушных кировчан поддержать резервистов и их семьи

Сентябрь 30, 2022

Фонд Вятка

Губернатор Кировской области Александр Соколов на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области обратился к собравшимся с просьбой поддержать инициативу общественного фонда «За Вятку».

— Вы знаете, что сейчас мы исполняем указ президента России по частичной мобилизации. Кировчане уезжают защищать Родину, здесь остаются их семьи: жены, дети, родители. Чтобы поддержать наших резервистов и их семьи, мы создали общественный фонд «За Вятку». Сейчас фонд собирает средства на дополнительные потребности мобилизованных. И средства уже направляют предприятия, бизнес, граждане. Кто сколько может. Коллектив предприятия «Молот - Оружие», например, принял решение ежемесячно отчислять в фонд 1% от заработной платы. Большое всем спасибо. Вчера я тоже перечислил личные деньги.

Информация о фонде размещена в открытом доступе. Перечислить средства можно по QR-коду, также можно сделать это организованно. Я попросил организовать такой сбор и от всех желающих в правительстве, в министерствах. Понятно, что это только по желанию. Я прошу депутатов, общественные организации, предприятия поддержать наших ребят и их семьи, — сказал Александр Соколов. 

Фонд «За Вятку» создан для сбора средств как для военнослужащих, которые проходят контрактную службу, так и для мобилизованных кировчан. Кроме того, Фонд будет помогать и их семьям. Губернатор делегировал в наблюдательный совет Фонда руководителя администрации губернатора и правительства Алексея Комарова, он будет контролировать все поступления и расходы фонда.

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоВ МФЦ можно оплатить налоговую задолженность
В МФЦ можно оплатить налоговую задолженность

Центры «Мои документы» оказывают поддержку не только в предоставлении государственных и муниципальных услуг, но и в решении важных жизненных вопросов.

ОбществоВ регионе установили 29 тысяч контейнеров ТКО
В регионе установили 29 тысяч контейнеров ТКО

По данным федерального рейтинга Российского экологического оператора, Кировская область отмечена как регион с минимальным уровнем риска в обеспечении контейнерами для сбора ТКО.

ОбществоВ кировский госархив на хранение переданы документы о работе волонтерских групп
В кировский госархив на хранение переданы документы о работе волонтерских групп

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Центральный государственный архив Кировской области на хранение переданы документы 13 районных представительств благотворительного фонда «За Вятку», в том числе фотодокументы о работе волонтёрских групп. Тем самым сохраняется фотолетопись помощи нашим бойцам в зоне СВО.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль