Общество

Выбрали дороги для ремонта

Сентябрь 02, 2022

В течение двух недель жители Омутнинска и Восточного имели возможность высказать свое мнение по поводу того, какие дороги стоит отремонтировать в первую очередь в 2023 году.

Голосование проходило на портале Госуслуг и было инициировано главой региона Александром Соколовым.

В рамках подготовительной работы при администрациях поселений были созданы специальные комиссии. Они и формировали списки дорог, которые вошли в опросный лист. Выбирать приходилось, опираясь на утвержденные критерии. Приоритет отдавался тем улицам, в отношении которых есть судебное решение о приведении их в нормативное состояние, автобусным маршрутам, дорогам, ведущим в учреждения образования или к объектам здравоохранения.

Специалисты администраций также провели разъяснительную работу среди населения о необходимости принять участие в голосовании. Прошли собрания в организациях, на которых объяснили, как можно это сделать.

По итогам опроса в Омутнинске наибольшее количество голосов набрала ул. Свободы, затем ул. 30-летия Победы (участок от ул. Коковихина ло ул. Урицкого) и ул. Карла Либкнехта (от ул. Свободы до ул. Герцена). В Восточном в тройке лидеров оказались улицы Снежная, Пионерская и Кирова.

Эти дороги будут ремонтировать в первую очередь в рамках бюджетных ассигнований.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоГранты на развитие района
Гранты на развитие района

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе АО «ОМЗ» «Социальная инициатива». По решению генерального директора предприятия С.А. Волоскова общий грантовый фонд составляет миллион рублей.

ОбществоАлександр Соколов назначил зампредов и министров
Александр Соколов назначил зампредов и министров

О кадровых перестановках рассказал губернатор Александр Соколов.

ОбществоВыходной на коньках
Выходной на коньках

Крытый каток в Омутнинске посетили юные залазнинцы. Мероприятие организовано группой выпускников проекта «Школа помощника депутата» под кураторством депутата районной Думы, металлурга Сергея Бердникова.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль