Поддержка МУПов в приоритете
На минувшей неделе прошло заседание третьей рабочей группы депутатских фракций, посвященное подготовке к 250-летию Омутнинска. Рассматривали варианты развития жилищно-коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры.
Депутаты городской и районной дум обсудили способы поддержки муниципальных предприятий, которые обеспечивают комфортную жизнь омутнинцев. Прежде всего, речь шла о МУП ЖКХ «Благоустройство» и МУП ЖКХ «Водоканал».
Участники рабочей группы акцентировали внимание на необходимости проработать обеспечение их техникой и муниципальными заказами. Это позволит не только сохранить рабочие места, но и даст возможность МУПам качественно развиваться. Думцы предложили администрации города рассмотреть различные варианты решения этого вопроса, в том числе, участие в федеральных программах.
Не менее остро для города стоит вопрос строительства объездной дороги с мостовым переходом. Подрядчик готовит проект.
Депутаты запланировали провести еще одну встречу, но уже с участием директоров муниципальных предприятий. На ней будут заслушаны отчеты о работе МУПов. Также будет утвержден окончательный перечень проектов по развитию Омутнинска, который представят в правительство области.
- +0
- -1
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В пятницу, 12 сентября, столбик термометра поднимется днем до +15, +17 градусов. Ночью температура опустится до +4, +6 градусов. На почве возможны заморозки до -1 градуса.
Омутнинский политехнический техникум – кузница рабочих кадров для нашего и соседних муниципальных образований. В этом году за парты учебного заведения сели 456 студентов, в том числе порядка двухсот первокурсников.
Пять современных спортивно-игровых площадок оборудовали во дворах домов по улицам Воровского, Комсомольской, Урицкого и Юных пионеров.