Омутнинцы привезли награды с «Вятской жары»
В минувшие выходные на берегу Вятки прошел ежегодный летний фестиваль силовых видов спорта «Вятская жара-2022». Его неизменным организатором и главным судьей является наш земляк Андрей Кириллов.
В этом году в фестивале приняли участие и омутнинцы — семья Катаевых и ученики средней школы №2 и государственной школы с углубленным изучением отдельных предметов.
«Вятская жара» объединила спортсменов от 4 до 70 лет не только из различных регионов нашей страны, но и из республики Бангладеш. В рамках фестиваля был установлен не один рекорд.
Омутнинцы Арсений Аверин выполнил норматив мастера спорта, а Михаил Дьяков — мастера спорта международного класса.
Елизавета Новоселова, Анастасия и Елизавета Катаевы стали победителями и призерами в жиме штанги лежа, армрестлинге и мас-рестлинге.
- Мы решили попробовать свои силы на фестивале первый раз, - рассказала Маргарита Катаева, одна из участниц «Вятской жары». - Несмотря на дух соперничества, на фестивале царила доброжелательная атмосфера. Люди, которые сюда приехали, настоящие ценители спорта и здорового образа жизни. Эмоции от состязаний непередаваемые. Нам очень понравилось. И если будет такая возможность, в следующем году мы снова сюда вернемся.
Фото из архива М. Катаевой
- +0
- -1
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В минувшие выходные состоялись соревнования по различным видам спорта. Все они были посвящены Дню Победы.
В спортивном зале ФОКа состоялся турнир по баскетболу "Кубок Победы", инициатором которого стала государственная школа Омутнинска.
Состоялись отборочные игры открытого турнира по футзалу на призы АО "ОМЗ" "Кубок Победы".