В городе

Два в работе, один – в резерве

Май 20, 2022
Два в работе, один – в резерве

Тему сбора твердых коммунальных отходов в Омутнинске недавно обсудили на пресс-конференции в администрации района. Поводом стали сбои в вывозе мусора из частного сектора, о которых сообщали многие горожане.

– Сбором и вывозом ТКО в Омутнинске занимается МУП ЖКХ «Благоустройство». Руководство предприятия обсудило ситуацию на встречах с представителями регионального оператора АО «Куприт» и генерального подрядчика по северо-востоку области «ТБО-сервис», – рассказал глава района А.В. Малков.

Принято решение обустроить площадку перегрузки мусора на бывшем полигоне в сторону Восточного. Это необходимо на тот случай, если выйдет из строя один из действующих мусоровозов, либо две машины не будут справляться с объемами ТКО.

К примеру, до майских праздников вывозом ТКО в частном секторе Омутнинска занимались сразу три специализированные машины, вместе они совершали по шесть рейсов в день (из города до полигона в Белой Холунице). Но даже такой темп не позволил добиться идеальных результатов.

Перегрузочная площадка позволит организовать временное недлительное (до двух недель) хранение мусора. Его вывозку можно проводить на спецмашине с большим объемом. Так, в среднем в сутки в городе образуется 8-10 тонн ТКО, что поместилось бы в один прицеп марки «Тонар». Гораздо проще увезти мусор за один рейс, чем отправлять несколько раз мусоровозы.

Кстати, чтобы обеспечить регулярный сбор мусора в Омутнинске, «ТБО-сервис» выделил на город еще один мусоровоз. Он находится на площадке МУП ЖКХ «Благоустройство» и в случае выхода из строя одной из спецмашин или другой форс-мажорной ситуации будет использоваться.

Сейчас ежедневно на смену выходят два мусоровоза, один остается в резерве.

Много вопросов у омутнинцев вызывает грязь около контейнерных площадок. По информации местной власти, прибирать место разлета (до 30 метров) должны работники МУП ЖКХ «Благоустройство».

В прошлом году в райцентре были обустроены новые площадки для сбора ТКО, в этом году за счет городского бюджета для них будут приобретены порядка двадцати контейнеров.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

В городеСильное похолодание
Сильное похолодание

В четверг, 22 января, столбик термометра опустится днем до -22, -24 градусов. Ночью мороз усилится до -27, -29 градусов.

В городеБорьба со снегом
Борьба со снегом

В связи с сильными осадками ООО «Жилищные услуги» держат на контроле ситуацию с очисткой кровель МКД.

В городеДень профориентации - отличный формат мероприятия
День профориентации - отличный формат мероприятия

Студенты Омутнинского политехнического техникума провели День профориентации для девятых классов в школе №6 Омутнинска.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Новости афиши

    ВИА Шире круг
    Февраль 17, 2026
    ВИА Шире круг
    Щелкунчик
    Февраль 04, 2026
    Щелкунчик
    Одураченный муж
    Февраль 09, 2026
    Одураченный муж
    Огниво
    Февраль 09, 2026
    Огниво

    Авторизация

    забыли пароль