Событие

«Десантура-профи» в Афанасьево

Май 04, 2022
«Десантура-профи» в Афанасьево

Десантура_1    Десантура_2Десантура_3    Десантура_4Десантура_5    Десантура_6Десантура_7   Десантура_8Десантура_9    Десантура_10Десантура_11    Десантура_12Десантура_13    Десантура_14

Омутнинский металлургический завод и Вятский государственный университет с профориентационным фестивалем для старшеклассников «Десантура-профи» побывали в поселке Афанасьево.

Участниками большого проекта стали 80 учащихся десятых и одиннадцатых классов из сел Бисерово, Гордино, Пашино и поселка Афанасьево. На открытии мероприятия молодежь приветствовали депутат Омутнинской городской Думы, директор по социальным вопросам градообразующего предприятия С.Ю. Курков, профконсультант отдела организации приема и профориентации ВятГУ М.Н. Шарафутдинова, глава Афанасьевского района Д.Ю. Буторин.

– Спасибо руководству Омутнинского металлургического завода за вклад в профориентационную деятельность. Сегодня нашим выпускникам очень важно сделать правильный выбор, градообразующее предприятие не просто способствует этому, металлурги вплотную занимаются подготовкой кадров, которые будут развивать промышленность региона, – отметил Д.Ю. Буторин.

После торжественной части ребят ждала насыщенная программа, состоящая из тренингов на знакомство и командообразование, а также несколько тематических площадок. Спикеры ВятГУ и базовой кафедры металлургии познакомили с направлениями подготовки в учебном заведении, рассказали о студенческой жизни, условиях поступления, стипендиях, зарубежных стажировках и преимуществах учебы в Омутнинске.

Изюминкой мероприятия стало знакомство школьников с представителями Омутнинского металлургического завода, которые в формате живого диалога рассказали о специфике своей работы.

В конце дня активные представители Афанасьевского района были награждены подарками от градообразующего предприятия и ВятГУ.

Завершающим аккордом мероприятия стало родительское собрание, на котором директор представительства ВятГУ в Омутнинске С.А. Ичетовкина рассказала об условиях приема в вуз, обучении на базовой кафедре металлургии и трудоустройстве на градообразующее предприятие.

Десантура_большая

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

СобытиеРабочий визит председателя Заксобрания
Рабочий визит председателя Заксобрания

Председатель Законодательного собрания Кировской области Роман Береснев посетил Омутнинский район. На всех объектах его сопровождали депутат Заксобрания, финансовый директор АО «ОМЗ» Александр Уткин и глава района Александр Малков.

СобытиеАлександр Соколов: ни один из вопросов не останется без ответа
Александр Соколов: ни один из вопросов не останется без ответа

Губернатор Кировской области Александр Соколов провел прямую линию и ответил на вопросы жителей региона. Обращения, не прозвучавшие в прямом эфире, перенаправлены в профильные ведомства для рассмотрения и принятия мер.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль