5:57 Сентябрь 11, 2025
В городе

Почему контейнеры переполнены?

Март 17, 2022
Почему контейнеры переполнены?

Мусор_1Мусор_2Мусор_3

Жителей районного центра по-прежнему волнует вопрос о скопившемся мусоре на контейнерных площадках.

Работа по обращению с отходами – это многоступенчатая система, которая предполагает не только разделение ответственности между несколькими участниками процесса, но и точные расчеты: например, важно просчитать, сколько нужно контейнеров установить в муниципалитете в зависимости от численности его населения.

Причин того, что контейнеры ТКО переполнены, может быть несколько. Не оказалось ли так, что контейнеров установили недостаточное количество, и поэтому сейчас они заполняются с опережением? Кроме того, мусор к площадкам несут хозяева нежилых помещений. Это тоже сказывается на их наполняемости.

Еще один важный момент – уборка и содержание контейнерной площадки. По закону региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки в мусоровоз. За содержание прилегающей к бакам территории отвечает собственник площадки.

О любых проблемных ситуациях жители могут сообщить в группу АО «Куприт» в соцсети «ВКонтакте». Для обращений также работает единый контакт-центр: 8(8332) 63-16-11, добавочный 6 в будни с 8:00 до 17:00.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

В городеСеверный ветер
Северный ветер

В четверг, 11 сентября, воздух прогреется днем до +15, +17 градусов. Ночью похолодает до +9, +11 градусов.

В городеДворы преобразились
Дворы преобразились

Подходят к завершению работы по благоустройству двух дворов в Омутнинске по адресам ул. Коковихина, 70, 72.

В городеПо улице Тукмачева в Омутнинске строят тротуар
По улице Тукмачева в Омутнинске строят тротуар

Пешеходная дорожка появится от ул. Пролетарской до ул. Краснофлотской (по четной стороне улицы).

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль