23:42 Сентябрь 11, 2025
Общество

Не приближайтесь к дикими животным!

Январь 29, 2022

Областная ветеринарная лаборатория подтвердила бешенство у енотовидной собаки, забежавшей на территорию села в Кирово-Чепецком районе.

Государственная ветеринарная служба региона проводит комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очага бешенства.

Министерство охраны окружающей среды области и региональное управление ветеринарии напоминают о необходимости соблюдения следующих правил:

– не приближаться к диким животным, заходящим на территорию населенных пунктов, не пытаться их поймать, не подпускать к ним детей;

– в случае укуса пострадавшему нужно незамедлительно обратиться в медицинское учреждение по месту проживания;

– проводить своевременную вакцинацию против бешенства своих домашних питомцев.

Кроме того, в случае обнаружения дикого животного с признаками бешенства необходимо сообщить в министерство охраны окружающей среды области по телефону (8332) 27-27-55, а также в управление ветеринарии региона по «горячей линии» 8-800-707-60-35.

Пресс-центр правительства области

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоСпасибо за возможность развиваться!
Спасибо за возможность развиваться!

Ведущий инженер-технолог технологического отдела АО «ОМЗ» Владимир Морозов принял участие во Всероссийском форуме молодых металлургов, состоявшемся в Челябинске под эгидой движения «Молодая Гвардия Единой России».

ОбществоБольше, чем путешествие
Больше, чем путешествие

Команда колледжа педагогики, экономики и права отправилась в путешествие во Владимирскую область.

ОбществоЕсли кого-то спасли, значит все не зря
Если кого-то спасли, значит все не зря

Добровольческую деятельность невозможно переоценить. Значим вклад каждого. Сергей и Елена Митяшины оказывают поддержку бойцам СВО с первых дней операции.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль