1:52 Сентябрь 12, 2025
Общество

С верой в сердце

Январь 06, 2022
С верой в сердце

Семья_1

Елка наряжена, свечи горят и вся семья в сборе. Рождество – один из самых светлых православных праздников, добрый и семейный, его с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Для семьи Питель – это особенный день, когда обязательно ходят в храм.

– В Рождественский сочельник мы традиционно приходим к вертепу, что на территории Свято-Троицкого собора, идем на вечернюю службу, чтобы встретить это торжество. Праздник всегда вызывает особую радость в нашей семье, – говорит Елена Питель.

Елена Валентиновна более 35 лет трудится хирургической медсестрой в Омутнинской ЦРБ. Муж Сергей Иванович работал в сталеплавильном цехе металлургического завода, сейчас – водитель. У семейной пары двое детей. Старший сын Александр служит в полиции, живет в Кирове. Дочка Мария учится в четвертом классе второй городской школы. Первые шаги в православии девочка стала делать в пять лет, когда мама привела ее в воскресную школу при Духовно-просветительском центре.

– Мы считаем, что в школе много внимания уделяется духовности и достойному воспитанию ребенка. Знания, полученные на занятиях, помогают по-другому взглянуть на мир, учат добру, отзывчивости и уважению, – поделилась Елена Валентиновна. – Здесь уютная атмосфера, и Маша с желанием ходит на уроки, а дома делится тем, что нового узнала и даже просвещает меня в некоторых вопросах. Здесь у нее появилось много друзей.

На занятиях ребята изучают историю возникновения православных праздников, знакомятся с традициями и обычаями православной культуры. По-особому волнительно проходят праздники. Маша играет в постановках, учит стихи, участвует в конкурсах. Лучшее вознаграждение за труды – победы в творческих конкурсах и получение Рождественской премии-2022. Маша является участницей студии музыкального воспитания, занимается в студии церковного искусства и рукоделия.

В день Рождества в Духовно-просветительском центре не бывает свободных мест для зрителей. Этот великий праздник всегда отмечается на высоком уровне. Дети непременно уходят с рождественскими подарками.

Поддержку воскресной школе оказывают родители – главные участники учебного процесса. Семья Питель никогда не отказывает в помощи, участвует в субботниках. Елена Валентиновна частый гость школы – и выпечку детям принесет, и с костюмами поможет, и с дочкой выступит, и на службе в храме поддерживает ребят, показывая пример.

У семьи есть свои добрые традиции. Это совместные прогулки на природу за дарами леса и огородные хлопоты. На дачном участке зреют овощи, растут цветы, спеют ягоды. А еще строится дом, который непременно будет наполнен любовью к Богу, родным и близким.

Семья Питель поздравляет жителей Омутнинска с Новым годом и Рождеством и желает здоровья, счастья, любви и всего самого доброго!

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоСпасибо за возможность развиваться!
Спасибо за возможность развиваться!

Ведущий инженер-технолог технологического отдела АО «ОМЗ» Владимир Морозов принял участие во Всероссийском форуме молодых металлургов, состоявшемся в Челябинске под эгидой движения «Молодая Гвардия Единой России».

ОбществоБольше, чем путешествие
Больше, чем путешествие

Команда колледжа педагогики, экономики и права отправилась в путешествие во Владимирскую область.

ОбществоЕсли кого-то спасли, значит все не зря
Если кого-то спасли, значит все не зря

Добровольческую деятельность невозможно переоценить. Значим вклад каждого. Сергей и Елена Митяшины оказывают поддержку бойцам СВО с первых дней операции.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль