В городе

В Омутнинске приведут в порядок пять дворов

Декабрь 22, 2021
В Омутнинске приведут в порядок пять дворов   / Мой Омутнинск

Тему обсудили на очередном заседании общественной комиссии по реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что заявки на включение в этап программы 2023 года принимались от жителей Омутнинска.

Для привлечения внимания горожан к данному вопросу специалисты администрации организовали несколько мероприятий. Например, студенты политехнического техникума и колледжа педагогики, экономики и права провели две волонтерские акции, пять встреч состоялось с уполномоченными представителями собственников жилых помещений многоквартирных домов, дворовые территории которых находятся в плохом состоянии.

За период обсуждения, то есть с 15 ноября по 14 декабря в администрацию городского поселения поступили семь предложений. Омутнинцы считают необходимым провести ремонт по адресам: ул. Воровского, 9, 18, 20, ул. 30-летия Победы, 27, 31, ул. Коковихина, 70, ул. Карла Либкнехта, 23.

Жители дома №23 по улице Карла Либкнехта подали заявку повторно, частично дворовая территория была благоустроена в 2017 году. Активисты просят продолжить благоустройство – установить скамейки, урны, провести ремонт автомобильного проезда.

Члены муниципальной комиссии учли критерии отбора дворовых территорий для участия в муниципальной программе: дату подачи заявки, год ввода МКД в эксплуатацию, количество благополучателей, комплексность выполнения работ, наличие на прилегающей к дворовым территориям социально-значимых объектов, синхронизация с проектами и программами различных уровней. В этап 2023 года включены пять дворов: ул. Воровского, 9, 18, 20, ул. 30-летия Победы, 27, 31.

Жители трех домов кроме минимального перечня работ по благоустройству дворовой территории выбрали дополнительный. Так, собственники МКД по адресу ул. Воровского,18 намерены благоустроить детскую игровую площадку. Актив домов по адресам ул. Воровского, 9 и ул. 30-летия Победы, 31 выбрал установку цветочных вазонов на дворовой территории.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

В городеСолнечно, но ветрено / Мой Омутнинск
Солнечно, но ветрено

В пятницу, 30 мая, столбик термометра поднимется днем до +29, +31 градуса. Ночью гораздо прохладнее — до +13, +15 градусов.

В городеВ Кировской области усилят меры безопасности на водных объектах / Мой Омутнинск
В Кировской области усилят меры безопасности на водных объектах

Прошло совещание с главами муниципальных образований под председательством вице-губернатора области Андрея Лучинина. Главным вопросом повестки стало обеспечение безопасности граждан на водных объектах.

В городеДержат фокус на улучшение качества жизни / Мой Омутнинск
Держат фокус на улучшение качества жизни

На протяжении почти двух десятилетий ООО «Жилищные услуги» является надежным партнером для омутнинцев в создании комфортной и безопасной среды в многоквартирных домах. Управляющая компания развивается и стремится к постоянному повышению качества предоставляемых услуг.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю холодильник б/у

    Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль
    Загружается...