3:37 Сентябрь 01, 2025
Охота и рыбалка

В данное время выход на лед запрещен

Ноябрь 20, 2021
В данное время выход на лед запрещен

Лед_1    Лед_2Лед_3    Лед_4

О безопасности в период установления тонкого льда на водоемах разъясняли рыбакам инспектор Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Омутнинского района Главного управления МЧС России по Кировской области Владимир Исупов и государственный инспектор по пожарному надзору Александр Чежегов.

Становление льда произошло несколько дней назад. Многие люди, особенно рыбаки, пытаются выйти на тонкий неокрепший лед, рискуя своей жизнью ради небольшого улова. Нетерпеливые рыбаки не понимают, что цена жизни несопоставима с тем, что будут чувствовать родственники, близкие этих рыбаков, когда узнают, что он провалился, пострадал, а тем более погиб.

Необходимо знать, что безопасность на льду связана с тем, что лед не окреп. И толщины льда сейчас недостаточно для передвижения. В данное время выход на лед запрещен, также запрещен выезд автотранспорта - это чревато гибелью людей.

О том, что можно выходить на лёд, можно узнать на официальном сайте Главного управления МЧС России по Кировской области, на сайтах администраций районов и городских округов - там размещается информация по безопасной толщине льда. Безопасный лёд для одного человека - 7-12 см, для группы людей - 25 см.

Фото из открытых источников

ОНДПР Омутнинского района

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

Охота и рыбалкаМуниципалитетам возместят половину затрат на добычу волков
Муниципалитетам возместят половину затрат на добычу волков

Муниципальным районам и округам Кировской области возместят половину затрат, которые они понесли на компенсацию охотникам за добычу волков в период с ноября 2024 года по июнь 2025 года. Об этом рассказали в региональном министерстве охраны окружающей среды.

Охота и рыбалкаРазрешения на добычу лося и медведя
Разрешения на добычу лося и медведя

В Кировской области открыта охота на медведя, сезон продлится до 31 декабря. С 1 по 30 сентября откроется охота на самцов лося в период гона, а с 15 сентября по 10 января 2026 года – на лося от года и взрослых особей.

Охота и рыбалкаЗавершается сезон охоты на медведя
Завершается сезон охоты на медведя

В Кировской области 10 июня завершится охота на медведя в весенний период. Об этом сообщили в региональном министерстве охраны окружающей среды.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль