В городе

Показали готовность к чрезвычайным ситуациям

Сентябрь 29, 2021
Показали готовность к чрезвычайным ситуациям

Учения_1

На основании постановления администрации Омутнинского района 23 сентября на гидротехническом сооружении Омутнинского водохранилища прошли командно-штабные учения.

Согласно вводной, на ГТС условно произошел прорыв тела плотины в районе водосброса, с заводской стороны образовался проран шириной в 15 метров, произошел условный уход воды из водохранилища в реку Омутную. В результате чрезвычайной ситуации будет затоплена часть промышленной площади завода и территории города в районе улиц Заводская и Набережная. Кроме того, в ходе условной аварии произойдет затопление участков автомобильных дорог общего пользования и прекращено транспортное сообщение с малаговской частью города. Условная численность пострадавших составила 300 человек.

По словам заместителя начальника отдела ОТПБиГО завода Александра Пировских, целью проведения командно-штабного учения является отработка практических действий и совершенствование знаний и навыков руководящего состава, дежурно-диспетчерской службы, аварийно-восстановительных служб, а также оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с аварией на ГТС Омутнинского водохранилища, их взаимодействие с силами и средствами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций района.

В ходе учения была проведена плановая проверка системы оповещения и связи и сбор личного состава комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности с постановкой соответствующих задач.

Руководителями структурных подразделений завода обеспечена безаварийная остановка оборудования и проведена эвакуация персонала в безопасное место.

После установления характера повреждения выполнялись необходимые аварийно-восстановительные работы. Цель проводимой тренировки – отработать порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации, оценить действия руководителей и аварийно-восстановительных формирований завода.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

В городеСолнечная погода
Солнечная погода

В четверг, 10 июля, воздух прогреется днем до +25, +27 градусов. Ночью термометр покажет +14, +16 градусов.

В городеСильный ветер
Сильный ветер

В среду, 9 июля, столбик термометра поднимется днем до +27, +29 градусов. Ночью будет чуть прохледней - +17, +19 градусов.

В городеЖизненно важные правила
Жизненно важные правила

В Омутнинске появится автогородок - учебный комплекс для детей и подростков.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль