Общество

Узнали, как спланировать будущее

Сентябрь 21, 2021
Узнали, как спланировать будущее

Школьники нескольких районов Кировской области узнали о том, как можно спланировать свое будущее: получить высшее образование и гарантированное рабочее место на крупном предприятии черной металлургии.

Полезной информацией с ребятами поделились директор по социальным вопросам Омутнинского металлургического завода С.Ю. Курков и директор представительства ВятГУ в нашем городе С.А. Ичетовкина. Они побывали в образовательных организациях Куменского, Унинского, Богородского и Фаленского районов.

Участниками встреч стали учащиеся десятых и одиннадцатых классов. Ребятам в скором времени предстоит определиться с экзаменами, которые они намерены сдавать для поступления в вузы, начать тщательную подготовку к испытаниям. Выбор будущего – это всегда непростой шаг, поэтому школьникам важен совет старших товарищей.

– Рассказали ребятам о профессиях, которые будут востребованы через четыре-шесть лет, то есть в то время, когда они окончат вуз, – пояснила С.А. Ичетовкина. – Они узнали о том, как получить престижное образование в Вятском государственном университете, о том, что квалифицированных инженеров ждет Омутнинский металлургический завод, о том, что студенческая жизнь в нашем городе полна интересных событий.

Приятно отметить, что школьников уже сейчас волнуют взрослые вопросы: какой уровень зарплат на градообразующем предприятии, много ли здесь трудится молодежи, как решается жилищный вопрос и какие меры поддержки оказываются начинающим специалистам. Многих впечатлила тема зарубежных стажировок.

Старшеклассники показали заинтересованность в получении инженерной специальности в нашем городе, отметили для себя много плюсов. Для того, чтобы обсудить эту тему с родителям, взяли буклеты о ВятГУ и Омутнинском металлургическом заводе. После бесед некоторые поделились, что утвердились в выборе будущей профессии, другие – решили сменить приоритеты.

В ВятГУ в Омутнинске сейчас учатся студенты из Кирова, Унинского, Куменского, Верхнекамского, Афанасьевского, Малмыжского и Белохолуницкого районов нашей области, а также из других регионов.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоДороги района приведут в порядок
Дороги района приведут в порядок

В администрации района рассказали о том, какие участки дорог отремонтируют в текущем сезоне.

ОбществоКогда дорога каждая минута
Когда дорога каждая минута

Житель Омутнинска Максим Соболев трудится водителем автомобиля скорой медицинской помощи.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль