Культура

Неделя получилась насыщенной и интересной

Сентябрь 20, 2021
Неделя получилась насыщенной и интересной

Библиотека_1

В Детской библиотеке «Маяк» прошла неделя квестов, посвященных различным наукам.

Младшие подростки проходили испытания, выполняли задания, собирали предметы, фразы, слова, отгадывали загадки.

Участвуя в игре «На старт! Внимание! Здоровье!» дети познакомились с медициной. Учились накладывать повязки, узнавали писателей-медиков, составляли режим дня школьника.

Приняв участие в игре «Научная лаборатория», окунулись с головой в науку биология. Отвечали на вопросы викторины про птиц и зверей, знакомились с деятельностью ученого И. Мичурина.

Заданием квест-игры «Мы – знатоки истории» было собрать ключевое слово. Для этого подростки узнавали правителей России, сопоставляли даты и события, виртуально путешествовали по родному городу и даже участвовали в настоящих раскопках!

Физика – это сложно? Нет! Физика - это интересно! Именно это утверждение нужно было доказать, участвуя в одноименной игре. Пиктограммы и шарады, музыкальные конкурсы, таблицы веществ и явлений – все это надо было заполнить, запомнить и отгадать детям!

Закончилась неделя квестов игрой «Лаборатория», посвященной науке химии. Здесь, чтобы найти украденные изобретения профессора Василькина, участникам игры нужно было выполнить различные задания: продолжить фразу, собрать на кубиках фамилию «Менделеев», провести простой химический опыт.

Неделя получилась насыщенной и интересной.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

КультураБиблиотечный диктант
Библиотечный диктант

Читатели детской библиотеки «Маяк» приняли участие в открытой городской акции «Библиотечный диктант».

КультураВ библиотеке Восточного - атмосфера живого общения и искреннего интереса
В библиотеке Восточного - атмосфера живого общения и искреннего интереса

Ученики девятого класса школы поселка стали участниками психологической настольной игры «Свой среди своих чужих». Ее организовали сотрудники библиотеки.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль