Общество

В Ежово приступили к монтажу освещения

Сентябрь 06, 2021
В Ежово приступили к монтажу освещения

Ежово_1

В этом году Вятский ДК стал одним из 17 победителей грантового конкурса «Социальная инициатива», проводимого Омутнинским металлургическим заводом.

– Здание учреждения построено более сорока лет назад, с тех пор электропроводка ДК не менялась и находится в критическом состоянии. Работы по ее обновлению достаточно затратные, поэтому мы подготовили документацию для участия в грантовом конкурсе, – рассказала заведующий учреждения Марина Вязовикова. – За последнее время учреждение претерпело множество преобразований. Благодаря участию в грантовом конкурсе, объявленном руководством Омутнинского металлургического завода, в 2018-м отремонтировали сцену. В 2019-м получили еще один грант предприятия в размере пятнадцати тысяч рублей, который направили на реализацию проекта по ремонту крыльца учреждения. В прошлом году при содействии металлургов покрасили пол в зрительном зале.

В этом году средства гранта конкурса «Социальная инициатива» также направили на ремонтные работы внутри помещения. Полученные тридцать тысяч рублей пошли на закупку необходимых строительных материалов для ремонта электропроводки: светильников, розеток, распределительного щитка и др. Монтаж электросети выполнят специалисты.

Кроме этого, на проведение данного мероприятия руководство Омутнинского металлургического завода оказало поддержку в размере сорока тысяч рублей. По информации главы Вятского сельского поселения Николая Пролеева, пятьдесят тысяч рублей, выделенных в рамках соглашения о социальном партнерстве руководством градообразующего предприятия, также направлены на ремонт освещения в местном ДК.

– Победа в различных конкурсах и проектах, их реализация оживляет учреждение, вдохновляет жителей. Придав ДК современный облик, мы готовим базу для полноценного культурного досуга, что позволит проводить больше мероприятий, увеличить их посещаемость, – рассказал Николай Михайлович и напомнил, что по программе поддержки местных инициатив в Вятском ДК были выполнены работы по капитальному ремонту кровли в 2018 году.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоСтуденты Омутнинского политехнического техникума с пользой провели время в штабе «Золотые руки»
Студенты Омутнинского политехнического техникума с пользой провели время в штабе «Золотые руки»

Ребята не только познакомились с работой волонтеров СВО, но и попробовали свои силы в плетении костюмов «Лешего», а также помогли сформировать посылки.

ОбществоВстаем в электронную очередь
Встаем в электронную очередь

Записаться на прием к врачу, в МФЦ, заказать справку, подтвердить вход на Госуслуги и многое другое — все это сегодня доступно в мессенджере МАХ.

ОбществоМарафон чистоты
Марафон чистоты

Апрель — традиционное время субботников. Трудовые коллективы, жители многоквартирных и частных домов, ветераны, школьники и студенты — все объединяют усилия, чтобы привести в порядок территории малой родины.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль