Событие

Предвкушают поездку в Германию

Август 11, 2021

Делегация Омутнинского металлургического завода собирается на стажировку в Германию.

Мероприятие финансирует руководство градообразующего предприятия. Напомним, что это будет уже пятая подобная поездка.

В составе группы – работники Омутнинского металлургического завода и студенты ВятГУ, обучающиеся в нашем городе. Это юноши и девушки, которые поощрены за отличную учебу, трудовые успехи и активную жизненную позицию.

Например, в Германию отправится выпускник Вятского государственного университета этого года Виктор Коновалов.

– Конечно, новость о том, что меня выбрали для стажировки в Европе, обрадовала. Тем более, что это моя первая поездка за границу.

Мне нравилось учиться в вузе, получал только положительные оценки: «4» и «5». Несколько раз проходил практику на предприятии. Попробовал себя на должностях вальцовщика, штабелировщика и волочильщика. Сейчас тружусь вальцовщиком стана холодной прокатки в цехе лифтовых направляющих. К слову, в этом же подразделении работает мой отец Алексей Вячеславович.

Во время стажировки хочу погрузиться в то, как в Европе организовано производство, узнать, как там добиваются точности при изготовлении продукции. Уверен, что полученные знания смогу применить в работе.

Студентка второго курса направления «Металлургия» Оксана Черанева также пакует чемоданы.

– Родом я из Афанасьевского района. Мечтала связать свою жизнь с инженерной специальностью, поэтому, когда узнала, что получить высшее образование можно в Омутнинске, не задумываясь, подала документы в ВятГУ, – поделилась девушка. – Учусь недалеко от дома, предметы даются легко, а если и возникает затруднение, то на помощь приходят преподаватели.

Сейчас нахожусь в предвкушении поездки: уверена, что она запомнится надолго и даст стимул к дальнейшей учебе.

Вадим Едигарев родом из Белой Холуницы. Он учится на третьем курсе ВятГУ в Омутнинске и уже через год станет инженером-конструктором. Ему также выпала честь побывать на европейской стажировке.

– Учусь по договору с Омутнинским металлургическим заводом. Выбрал целевое направление, потому что предприятие гарантирует трудоустройство. Считаю, что для молодого специалиста это очень важно.

Мои цели на поездку – закрепить знания, полученные в университете, применить их на практике. Стажировка в Германии – это шанс получить бесценный опыт, узнать и почерпнуть для себя много нового.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

СобытиеВыпускники Омутнинского и Афанасьевского районов приняли участие в ежегодном выпускном бале «Маяк надежды»
Выпускники Омутнинского и Афанасьевского районов приняли участие в ежегодном выпускном бале «Маяк надежды»

Мероприятие организовано по инициативе и при финансовой поддержке генерального директора АО «ОМЗ» С.А. Волоскова.

СобытиеМинистр образования Кировской области посетила Омутнинский район
Министр образования Кировской области посетила Омутнинский район

Министр образования региона Наталия Бастрикова посетила образовательные организации Омутнинского района.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль