Общество

Любимый город стал родным

Июль 16, 2021

Так об Омутнинске могут сказать не только коренные жители, но и те, кто приехал сюда получить образование, нашел здесь работу, вторую половинку и создал семью.

Доскач

Анжела Доскоч, специалист Омутнинского металлургического завода:

– Переехала с мужем в Омутнинск в девяностые годы. До этого жила в Краснодарском крае. Полюбила наш город за красивые пейзажи, зимние узоры, заснеженный лес, живописный пруд и добрых людей.

Здесь родились мои дети и появилось много друзей. Каждый год мы ездим в отпуск на мою родину и всегда с большой радостью возвращаемся в Омутнинск.

Дима

Дмитрий Копылов, студент базовой кафедры Вятского государственного университета в Омутнинске:

– Родом из города Шахуньи Нижегородской области. О возможности получить высшее образование в Омутнинске узнал от директора представительства ВятГУ С.А. Ичетовкиной.

Учусь на третьем курсе направления «Обработка материалов давлением» и прохожу производственную практику на Омутнинском металлургическом заводе. Считаю, мне повезло, что поступил сюда – получу надежную и востребованную специальность. За время учебы город стал родным, он богат живописными местами и своими достопримечательностями.

Рябова

Людмила Рябова, специалист градообразующего предприятия:

– Мое детство и школьные годы прошли в Куменах. В Омутнинск переехала семнадцать лет назад после окончания института – к мужу.

До этого много слышала о городе металлургов, известном своими трудовыми традициями и рабочими династиями. Районный центр постоянно преображается, меняется в лучшую сторону. Для меня, как для мамы двоих дочек, огромный плюс еще и в том, что здесь все находится в шаговой доступности: детские сады, школы, Кванториум, учреждения дополнительного образования, больницы.

Вместе с семьей мы любим гулять в парке ДК, любоваться набережной, кататься на лыжной трассе ФОКа.

Оля

Ольга Утробина, студентка медицинского колледжа:

– Год назад приехала из Кирса, поступила в Кировский филиал медицинского колледжа и ни разу не пожалела о своем выборе.

Омутнинск – современный город возможностей и перспектив. Радует, что здесь кипит жизнь, что здесь много молодежи и всегда можно найти, чем занять себя в свободное время. А еще Омутнинск по праву можно назвать красивым и уютным. Одно из моих любимых мест – набережная. Именно здесь я чаще всего гуляю. Любуясь необыкновенной красотой природы прямо в центре города, чувствуешь умиротворение и спокойствие.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоДороги района приведут в порядок
Дороги района приведут в порядок

В администрации района рассказали о том, какие участки дорог отремонтируют в текущем сезоне.

ОбществоКогда дорога каждая минута
Когда дорога каждая минута

Житель Омутнинска Максим Соболев трудится водителем автомобиля скорой медицинской помощи.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль