Событие

Дороги продолжат ремонтировать

Июль 03, 2021
Дороги продолжат ремонтировать

Кировская область получит из федерального бюджета еще 350 млн рублей на ремонт дорог. Распоряжение сегодня подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

— Благодаря продуктивной работе с федеральным центром Кировская область уже второй раз за этот год получает дополнительные средства на ремонт дорог. В ходе «Прямой линии» президент страны Владимир Путин обозначил, что необходимо усилить работу по приведению региональных дорог в нормативное состояние. Поэтому 350 млн рублей планируем направить на ремонт региональных дорог. В ближайшее время будут определены объекты для ремонта, — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Напомним, что первый транш в размере 680 млн рублей Кировская область получила в феврале 2021 года. Таким образом, в 2021 году Кировская область получит дополнительно более 1 млрд рублей на приведение автомобильных дорог в нормативное состояние.

Благодаря этому к концу 2021 года доля протяженности автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям увеличится до 37,2%, а доля дорог Кировского городской агломерации — до 72%.

Комментарии (1)
2021-07-03 21:43:54
Денис

Нужно предусмотреть тротуары для пешеходов при ремонте дорог. Ремонтируют улицу Трудовых резервов - это замечательно! Молодцы! А как же пешеходам быть? Не все ездят на транспорте, есть обычные пешеходы, многие дети в школу пешком идут. Почему бы не сделать асфальтовое покрытие тротуаров? И технику бы не нужно было гонять несколько раз, и о людях бы позаботились.

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

СобытиеВыпускники Омутнинского и Афанасьевского районов приняли участие в ежегодном выпускном бале «Маяк надежды»
Выпускники Омутнинского и Афанасьевского районов приняли участие в ежегодном выпускном бале «Маяк надежды»

Мероприятие организовано по инициативе и при финансовой поддержке генерального директора АО «ОМЗ» С.А. Волоскова.

СобытиеМинистр образования Кировской области посетила Омутнинский район
Министр образования Кировской области посетила Омутнинский район

Министр образования региона Наталия Бастрикова посетила образовательные организации Омутнинского района.

СобытиеКартина, нарисованная огнем
Картина, нарисованная огнем

Во всех населенных пунктах Омутнинского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль