Событие

В рамках экологической программы

Июнь 24, 2021
В рамках экологической программы

Экология_1

Омутнинский металлургический завод приступил к строительству системы оборотного водоснабжения.

По словам главного энергетика Андрея Козырева, на заводе ведется строительство насосной станции оборотного снабжения технической водой. Проект позволит более рационально использовать гидроресурсы.

– Вода необходима на заводе в различных технологических процессах: при производстве металла, при прокате, для охлаждения оборудования. Высокотехнологичное оборудование и автоматические системы управления обеспечат эффективность и безопасность процессов, – рассказал Андрей Евгеньевич. – Организуются замкнутые циклы водоснабжения, проводится контроль качества сточных вод. Применение системы оборотного водоснабжения на предприятии имеет целый ряд преимуществ: снижение сбросов и фактического водопотребления.

Строительно-монтажные работы проводит подрядчик. В планах руководства завода минимизировать сброс воды в реку Омутную, полностью закрыть первый выпуск.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

СобытиеРабочий визит председателя Заксобрания
Рабочий визит председателя Заксобрания

Председатель Законодательного собрания Кировской области Роман Береснев посетил Омутнинский район. На всех объектах его сопровождали депутат Заксобрания, финансовый директор АО «ОМЗ» Александр Уткин и глава района Александр Малков.

СобытиеАлександр Соколов: ни один из вопросов не останется без ответа
Александр Соколов: ни один из вопросов не останется без ответа

Губернатор Кировской области Александр Соколов провел прямую линию и ответил на вопросы жителей региона. Обращения, не прозвучавшие в прямом эфире, перенаправлены в профильные ведомства для рассмотрения и принятия мер.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль