Число пострадавших от клещей растет
За неделю клещи покусали 74 жителей района, в числе пострадавших 18 детей.
Всего с начала эпидсезона с укусами клещей в медицинские организации района уже обратились 485 человек, в том числе 90 детей. Специалисты управления Роспотребнадзора в Слободском районе отмечают, что в 2020 году этот показатель был ниже. Тогда на начало июня медицинская помощь потребовалась 139 взрослым и 43 детям.
Индивидуальная защита по-прежнему остается одним из важнейших методов профилактики клещевых инфекций. При выходе на природу следует выбирать защитную одежду, а также проводить взаимные осмотры. Рекомендуется использовать репелленты и акарицидные препараты.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Обучающиеся седьмой городской школы посетили медицинский колледж Омутнинска.
На базе Омутнинской центральной районной больницы прошла масштабная акция «ОНКОпост», направленная на раннее выявление онкологических заболеваний. За день принято 647 человек, у 56 пациентов заподозрили наличие злокачественных новообразований.
В Омутнинском районе проведут акарицидную обработку мест массового посещения.