Проекты будущих инженеров
На открытый межрайонный конкурс «Шаг в науку», который шестой год подряд организует музейно-выставочный центр Омутнинского металлургического завода, поступили 63 проекта. Общее количество участников – 81 школьник. В подготовке ребятам помогали 39 педагогов.
Участниками состязания вновь стали школьники из государственной, второй и шестой городских школ, а также из Восточного, Белореченска, Песковки. Кроме того, к техническому творчеству присоединились ребята из Афанасьевского и Верхнекамского районов. Работы также представили воспитанники Дома детского творчества Омутнинска и Кванториума.
Защита проектов проходила в новом формате. Ребята делали это на камеру, а конкурсная комиссия оценивала презентацию по видеоролику. В этом году жюри приняло решение не делить работы на «Теоретические, исследовательские» и «Практико-ориентированные».
Среди учащихся 1-4 классов первое место занял Григорий Антропов из Дома детского творчества (руководитель Д.Г. Тетерин), второе – Григорий Гомзин из второй городской школы (руководитель Н.В. Владыкина). Третье место поделили Полина Агалакова из Песковки (руководитель Л.М. Кладова) и Алексей Волосков из Кирса (руководитель Е.А. Артемихина).
Призом зрительских симпатий отмечена София Гусева из школы №6 Омутнинска (руководитель Н.В. Ичетовкина).
В категории среди школьников 5-8 классов первое место заняла Виолетта Демина из Афанасьево (руководитель Н.В. Некрасова), второе место поделили Григорий Балыбердин из государственной школы Омутнинска (руководитель Т.В. Балыбердина) и Кирилл Головин из ДДТ (руководитель Д.Г. Тетерин). Третье место жюри присудило Елизавете Закировой из Кирса (руководитель Д.А. Смокович) и творческой команде Марии Поповой и Ивана Харина из Песковки (руководитель Т.Л. Шихалеева).
Отдельно оценивались работы воспитанников Кванториума. Так, в возрастной категории начальной школы призом за третье место отмечен Артем Шиврин, а среди учащихся 5-8 классов первое место занял Александр Смирнов. Их наставник – С.Н. Дружинина.
В возрастной категории старших школьников первое место заняли Артем Ситчихин, Марина Макарова и Виталина Захаринская из Кванториума. На втором – Анастасия Маточкина и Александра Курушина из шестой городской школы (руководитель М.А. Чупрун) и Екатерина Гусева и Анна Карзунина из Песковки (руководитель Т.Л. Шихалеева). Третье место занял Илья Городнов из Восточного (руководитель О.А. Попыванова).
По решению руководства Омутнинского металлургического завода победители и призеры во всех номинациях будут награждены дипломами и подаркам. Остальные конкурсанты – сертификатами участников. Педагогов, подготовивших дипломантов, отметят денежными премиями.
- +2
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю холодильник б/у
Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Вышло в свет дополненное издание «Омутнинский металлургический завод. Краеведческие очерки. Часть вторая». Авторы исследования – местные краеведы под руководством А.В. Гунбина.
Кванториум Омутнинска готовится встретить юных изобретателей и исследователей с обновленной программой и расширенным пространством.
Завершился основной период проведения ЕГЭ.