Выпускники района готовятся к балу «Маяк надежды»
Мероприятие состоится 26 июня и его организует Омутнинский металлургический завод.
Школьники Песковки уже представили свои видеоролики на тему «Все дороги ведут в Омутнинск». Продолжается работа по созданию фотоподборки для «Аллеи выпускников». В активной фазе – репетиции трех танцев, с которыми ребята выступят на празднике.
Ученица физико-математического класса государственной школы Омутнинска Анастасия Лихачева рассказала, как готовится к экзаменам и выпускному балу.
– Подготовка к экзаменам идет полным ходом, с будущей профессией уже определилась, с вузом для поступления тоже, – поделилась девушка. – Буду сдавать информатику, русский, математику и поступать на программиста. Хочу собирать и систематизировать данные, проводить анализ разных процессов, а потом автоматизировать их. Мне очень нравится такая работа.
Кстати, Настю привлекает также профессия психолога, еще она любит писать истории в стиле подростковых романов. Показывает свои работы подругам, но на большую аудиторию выносить творчество не готова. Для нее это приятное увлечение.
– К математике готовлюсь с помощью школы ЕГЭ, а к информатике самостоятельно – ищу задания и решаю пробники. Очень рада, что между этими экзаменами перерыв в 17 дней – будет время прийти в себя. Стараюсь настраиваться на хорошие результаты, желательно на сто баллов – думаю, что шансы есть, – рассказала выпускница. – С ребятами в классе мы особенно сплотились за этот год, стали более внимательными друг к другу! Чувствуем, что расставание близко.
Тема выпускного обсуждается одиннадцатиклассниками постоянно: они выбирают наряды, ходят на репетиции танцев. Это объединяет, сплачивает не только внутри класса, но и внутри всей параллели.
– Репетиции – это отдельный вид релаксации, – считает Настя. – Наш руководитель Олена Никулина говорит, что мы хорошо танцуем. Сначала, конечно, было волнительно. Теперь уже все привычно и некогда думать о смущении. Мы втянулись и получаем удовольствие.
Размышляя о том, с какими мыслями Анастасия оканчивает школу, она ответила: «Благодарна классному руководителю Людмиле Анатольевне Ситчихиной за потраченные силы и мотивацию, которую она нам давала. Всем учителям хочется сказать спасибо за то, что вкладывались в нас и отдавали нам себя без остатка, а одноклассникам – за годы вместе, за дружбу, за помощь и выручку».
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В администрации района рассказали о том, какие участки дорог отремонтируют в текущем сезоне.
Житель Омутнинска Максим Соболев трудится водителем автомобиля скорой медицинской помощи.