В области стартовал Месяц профилактики туберкулеза
Март объявлен министерством здравоохранения региона Месяцем профилактики туберкулеза. Он направлен на повышение осведомленности жителей о мерах профилактики заболевания и важности своевременной диагностики. В течение месяца в медицинских учреждениях будут проводиться просветительские мероприятия, оформлены тематические стенды.
24 марта во Всемирный день борьбы с туберкулезом в министерстве здравоохранения региона с 14:00 до 15:00 состоится прямая телефонная линия для населения. По телефону (8332) 38-13-23 на вопросы о мерах профилактики, первых признаках заболевания, методах диагностики и лечения туберкулеза ответит главный внештатный специалист - фтизиатр региона Вячеслав Новиков.
В рамках профилактики заболеваний органов грудной клетки, в том числе туберкулеза, министерством здравоохранения Кировской области организованы выездные обследования жителей на передвижных флюорографических комплексах в районах области.
Также в рамках тематического месяца запланировано проведение областного совещания врачей-фтизиатров и образовательные видеоконференции для специалистов первичного звена здравоохранения по раннему выявлению туберкулеза и иммунодиагностике детей и подростков.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Обучающиеся седьмой городской школы посетили медицинский колледж Омутнинска.
На базе Омутнинской центральной районной больницы прошла масштабная акция «ОНКОпост», направленная на раннее выявление онкологических заболеваний. За день принято 647 человек, у 56 пациентов заподозрили наличие злокачественных новообразований.
В Омутнинском районе проведут акарицидную обработку мест массового посещения.