«Рабочая неделя» провела лыжную гонку
Накануне дня рождения газеты «Рабочая неделя Омутнинского района», которым считается 5 марта, состоялось традиционное первенство по лыжным гонкам. В этом году оно проходило в одиннадцатый раз.
Участниками спортивного праздника были более ста человек: это профессиональные лыжники и любители. Среди тех, кто преодолел дистанцию, – учащиеся государственной, городских второй, шестой и седьмой, а также школы Ежово. За победу в своих возрастных категориях боролись студенты колледжа педагогики, экономики и права, Вятского государственного университета в Омутнинске, представители предприятий и организаций города и поселка Восточного.
Участников первенства приветствовали депутат Законодательного собрания Кировской области, финансовый директор Омутнинского металлургического завода А.Н. Уткин (https://vk.com/id631542020) и олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, почетный житель Омутнинска и Кирова Ю.Г. Скобов.
– Главные герои на страницах издания – люди труда, лучшие представители омутнинской земли. Среди них, конечно, и спортсмены, достойно представляющие район, область и даже страну на разных стартах и соревнованиях, – отметил А.Н. Уткин. – Много внимания руководство градообразующего предприятия и районная газета уделяют здоровому образу жизни и развитию спорта.
В рамках первенства состоялись несколько забегов. В возрастной категории 2009 года рождения и младше среди девочек первыми пришли Дарья Троснякова, Полина Скобова и Полина Леванова, среди мальчиков – Егор Лобанов, Данил Порубов и Иван Ившин.
Среди девушек 2007-2008 годов рождения лидировали Дарья Савватеева, Дарья Исупова и Александра Скобова, среди юношей – Алексей Кислицын, Влад Селиверстов и Дмитрий Зайцев.
В возрастной группе 2005-2006 года рождения на пьедестал почета поднимались Екатерина Толстикова, Елизавета Новоселова, Егор Лусников, Егор Харин и Егор Охорзин.
В забеге профессионалов 2004 года рождения и старше быстрее всех дистанцию в три километра преодолели Екатерина Зайцева, Елизавета Охорзина и Екатерина Калашникова, среди мужчин на дистанции пять километров лучшими были Данил Милютин, Григорий Микиртычев и Богдан Алейников.
Любители лыжного спорта (2002 года рождения и старше) состязались в дистанции на восемьсот метров. Первыми среди женщин здесь пришли Елена Охорзина, Мария Шимина и Галина Овчинникова, среди мужчин – Роман Берестов, Павел Сахаров и Кирилл Власов.
В забеге мужчин-ветеранов места распределились следующим образом: Александр Лысков, Александр Кротов и Михаил Посохин.
В отдельном забеге на старт вышли одиннадцать семей. Первыми пришли Копыловы, вторыми – Левановы, третьими – Охорзины. Сертификатами за участие отмечены Корчемкины, Шубины, Марковы, Юферевы, Симонян, Михайловы, Назаровы и еще одни Марковы. По задумке организаторов, главное в этом состязании – приобщение подрастающего поколения к спорту и здоровому образу жизни, сплочение семьи. Да и время, проведенное вместе, – бесценно! Все семьи в награду за участие получили торты.
Специальные призы от районки получили самая юная участница первенства Арина Михайлова и самый опытный – Михаил Посохин.
- +4
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Председатель Законодательного собрания Кировской области Роман Береснев посетил Омутнинский район. На всех объектах его сопровождали депутат Заксобрания, финансовый директор АО «ОМЗ» Александр Уткин и глава района Александр Малков.
Губернатор Кировской области Александр Соколов провел прямую линию и ответил на вопросы жителей региона. Обращения, не прозвучавшие в прямом эфире, перенаправлены в профильные ведомства для рассмотрения и принятия мер.