17:31 Сентябрь 13, 2025
Общество

«Резонанс» Артема Шубина

Декабрь 16, 2020
«Резонанс» Артема Шубина

В начале этого года во Дворце культуры «Металлург» появился новый хореографический коллектив «Резонанс», отличающийся от других объединений. Во-первых, его руководителем стал мужчина, а во-вторых «Резонанс» открыл свои двери для взрослых людей.

Артем Шубин, балетмейстер ДК, энтузиаст. Коллеги по творческому цеху признаются, что не перестают восхищаться его жизнелюбием, пульсирующей энергией.

Кстати, молодой человек попал в танцы уже в осознанном возрасте. После участия в школьном вальсе в девятом классе его пригласили в танцевальный коллектив «Карусель».

– Было тяжело, болело тело от нагрузок, но в тот момент, находясь в каком-то воодушевленном состоянии, я продолжал заниматься, не пропуская ни одного занятия, – рассказал Артем.

Через полгода он вышел на сцену. Радости юного танцовщика не было предела. Подумайте сами, до 16 лет он не занимался хореографией и вдруг... в танцах!

После окончания школы Артем решил не бросать занятие, которое стало для него любимым, и когда учился в университете, танцевал в ансамбле «Дымка». Во время службы в армии ему также посчастливилось выступать в составе профессионального ансамбля песни и пляски «Красная звезда» в Москве. После этого встал выбор: остаться или вернуться домой. Выбрал второе: «Дома хорошо. Здесь уютно, родные и друзья рядом».

Вскоре молодой человек понял, что заниматься постановками и быть педагогом мужского класса у школьников для него мало. Поэтому Артем решил создать свой танцевальный коллектив для того, чтобы внести нечто новое в культурную жизнь города.

«Проанализировал, какие уже существуют объединения, и понял, что нужно собрать взрослых людей. Не обязательно с опытом (конечно, он тоже важен и нужен), но главное – желание. Так появился «Резонанс», – рассказывает Артем.

Первая репетиция состоялась в январе. Нагрузка и постоянная работа над собой сделали свое дело – в коллективе остались 12 человек «с огоньком в глазах» разного возраста, сфер деятельности и профессий.

Когда смотришь из зала, как на сцене танцует коллектив, кажется, это легко и просто. Но легкость движений достигается большим трудом: подобрать репертуар, придумать и воплотить сценический номер и образ, постоянно и усердно репетировать. Такая работа, в первую очередь, ложится на плечи руководителя, который играет роль балетмейстера и педагога в одном лице.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки коллективу удалось выйти на сцену пока только один раз – в концертной программе «Мизансцены войны» областного конкурса. Остальное участие проходит в режиме онлайн. На счету «Резонанса» есть награды межрайонного, областного, межрегионального и всероссийского уровней.

О творческих планах Артем отвечает так: «Как и любой русский человек, раскрывать планы не хочу, вдруг сглазят. Одно из направлений – это расширение коллектива. В связи с этим в сентябре была создана студия «Резонанс», в которой занимаются мальчишки 4-5 лет, будущая смена. А еще, конечно, хочется добиться изменения статуса «Резонанса». Для этого просто необходимо желание постоянно работать. Я рад, что с этим проблем нет. Команда, можно сказать, «болеет танцами». Сейчас мы нарабатываем репертуар и повышаем свой исполнительский уровень».

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоОперативная помощь
Оперативная помощь

На Омутнинский металлургический завод обратилась мама военнослужащего, защищающего Родину на СВО.

ОбществоВыбрал правильный путь
Выбрал правильный путь

Андрей Гладких устроился на АО «ОМЗ» в 1997 году после окончания Вятского государственного технического университета. За почти тридцать лет прошел путь от слесаря-ремонтника сортопрокатного цеха до механика энергетического.

ОбществоКультура там, где комфорт, красота и уют!
Культура там, где комфорт, красота и уют!

В песковском Доме культуры завершился косметический ремонт методического кабинета, реализованный по проекту «Пространственная гармония». Инициатива была поддержана руководством Омутнинского металлургического завода в рамках ежегодного грантового конкурса «Социальная инициатива».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль