17:31 Сентябрь 13, 2025
Общество

Анна Некрасова: «Когда мне сказали, что в районную больницу нужна помощь, откликнулась сразу же»

Декабрь 14, 2020
Анна Некрасова: «Когда мне сказали, что в районную больницу нужна помощь, откликнулась сразу же»

Студенты Омутнинского филиала Кировского медицинского колледжа помогают справиться ЦРБ с возросшей нагрузкой.

Период роста числа заболевших коронавирусной инфекцией стал испытанием для всех. Сложнее всего, конечно, приходится медицинским работникам: количество пациентов растет, объем работы колоссальный.

Справиться с повышенной нагрузкой медикам Омутнинской ЦРБ, больницы Восточного и Песковской амбулатории помогали четверо студентов второго и третьего курсов колледжа. Они работали с документацией, отвечали на телефонные звонки. Для молодых специалистов это бесценный опыт. Своими впечатлениями о работе поделилась студентка третьего курса Анна Некрасова:

Когда мне сказали, что в районную больницу нужна помощь, я откликнулась сразу же, не могла остаться в стороне в такое непростое время. Мне было интересно оценить знания, умения и возможности на практике. На протяжении полутора месяцев после учебы спешила в больницу, обзванивала пациентов, болевших COVID-19, узнавала их самочувствие, заполняла амбулаторные карты, помогала в регистратуре. Конечно, чувствовалась усталость, ведь нужно было совмещать работу с учебой. Для меня это отличная практика, возможность прочувствовать специфику работы, а еще уверенность в том, что правильно выбрала профессию.

Главный врач Омутнинской ЦРБ С.В. Вотинов:

- В период пандемии помощь студентов медицинского колледжа в больницах района особенно актуальна. Объем работы, который сейчас лежит на плечах наших медицинских работников, существенно вырос. И очень ценно, что в этой непростой ситуации инициативу проявляют будущие медицинские работники. Студенты медколледжа отчасти взяли на себя нагрузку сотрудников первичного звена. Начинающие специалисты проявляют хорошие организаторские способности, показали, что умеют работать с медицинской документацией, взаимодействовать с пациентами, соблюдая правила этики и деонтологии. Уверен, что полученные навыки пригодятся им в будущем.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоОперативная помощь
Оперативная помощь

На Омутнинский металлургический завод обратилась мама военнослужащего, защищающего Родину на СВО.

ОбществоВыбрал правильный путь
Выбрал правильный путь

Андрей Гладких устроился на АО «ОМЗ» в 1997 году после окончания Вятского государственного технического университета. За почти тридцать лет прошел путь от слесаря-ремонтника сортопрокатного цеха до механика энергетического.

ОбществоКультура там, где комфорт, красота и уют!
Культура там, где комфорт, красота и уют!

В песковском Доме культуры завершился косметический ремонт методического кабинета, реализованный по проекту «Пространственная гармония». Инициатива была поддержана руководством Омутнинского металлургического завода в рамках ежегодного грантового конкурса «Социальная инициатива».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль