23:41 Сентябрь 13, 2025
Общество

В центре борьбы с коронавирусом

Октябрь 27, 2020
В центре борьбы с коронавирусом

Врачи и средний медицинский персонал Омутнинской ЦРБ – на передовой борьбы с коронавирусом. Они не только продолжают прием пациентов района, но и трудятся в госпиталях области и страны.

С 18 марта по сегодняшний день на работу в инфекционные госпитали региона отправлялись четыре врача, среди которых были терапевты, эндокринолог и анестезиолог-реаниматолог, и восемь медицинских сестер центральной районной больницы. На счету некоторых из них – несколько рабочих командировок.

Обстановка с заболеваемостью коронавирусом в области остается напряженной. В инфекционных госпиталях востребована помощь врачей из районов. Сегодня в числе других специалистов ее оказывают девять медицинских сестер и врач-терапевт Омутнинской ЦРБ.

Медицинский персонал нашей больницы с начала распространения коронавирусной инфекции трудился в Кировском инфекционном госпитале и Белохолуницкой ЦРБ.

Но и те специалисты, которые остаются работать на своих местах: в больницах, амбулаториях, стационаре, фельдшерско-акушерских пунктах – трудятся с полной самоотдачей. Ведут прием, выезжают на вызовы, обзванивают тех, кто лечится дома. Их смена зачастую начинается рано утром и заканчивается только поздно вечером, а мысли о пациентах не оставляют в покое ни на минуту.

Нагрузка на медицинский персонал растет с каждым днем и сопряжена она с риском заболеть коронавирусом.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоОперативная помощь
Оперативная помощь

На Омутнинский металлургический завод обратилась мама военнослужащего, защищающего Родину на СВО.

ОбществоВыбрал правильный путь
Выбрал правильный путь

Андрей Гладких устроился на АО «ОМЗ» в 1997 году после окончания Вятского государственного технического университета. За почти тридцать лет прошел путь от слесаря-ремонтника сортопрокатного цеха до механика энергетического.

ОбществоКультура там, где комфорт, красота и уют!
Культура там, где комфорт, красота и уют!

В песковском Доме культуры завершился косметический ремонт методического кабинета, реализованный по проекту «Пространственная гармония». Инициатива была поддержана руководством Омутнинского металлургического завода в рамках ежегодного грантового конкурса «Социальная инициатива».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль